четверг, 13 декабря 2012 г.

САРСУ

  Сыворотку, полученную после приготовления римшика или творога, уварить в эмалированной посуде на слабом огне до получения густой, тягучей массы. Затем охладить до температуры 40 градусов, сформовать лепешки и высушить их на солнце или в хорошо проветриваемом помещении.
  Сарсу употребляют либо самостоятельно, либо как полуфабрикат, растирая в порошок и подмешивая к мясным блюдам.
  8 - 10 л сыворотки.

5 комментариев :

  1. Восточная кухня своеобразна и привлекательна ,я пробывал один раз ну так сибе на любителя

    ОтветитьУдалить
  2. Да восточная кухня супер там класна і привлікатільна вопше нет слов

    ОтветитьУдалить
  3. хмм... никогда не пробывал))) нужно будет жену как-то заставить приготовить)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ни когда не приходилось пробовать восточную кухню. Но пока читала, у меня слюньки потекли, я очень бы хотела попробовать. Наверное, на вкус превосходное это блюдо.

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то такое попробовал бы. Восточную кухню очень люблю. В принципе молочные блюда люблю.

    ОтветитьУдалить