воскресенье, 4 ноября 2012 г.

ХАЛВАЙТАР

  В разогретом котле перекалить жир или масло, охладить, затем всыпать муку и, размешивая, поставить на огонь. Пассеровать до тех пор, пока мука не приобретет коричневый оттенок. После этого влить в котел разведенный в кипятке сахар. Смесь кипятить на слабом огне до густоты сметаны. Незадолго до готовности добавить орехи, а после готовности - ванилин.
  100 г бараньего сала или топленого масла, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 стакана воды, 100 г орехового ядра, 0,25 ч. ложки ванилина.

16 комментариев :

  1. Очень вкусное блюдо , поробовал ,все получилось по рецепту только вот еще сахара надо побольше

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное ,очень вкусно,только что приготовила

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное мне очень блюдо понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Помню блюдо с раннего детства, бабушка готовила с добавлением изюма. К сожалению, как бабушки не стало, ел халву только заводскую....

    ОтветитьУдалить
  5. ммм, вкуснятинка)) спасидо за рецепт)) пойду готовить

    ОтветитьУдалить
  6. аж слюнки потекли!иду готовить!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер рецепт! Вкуснятина получается - теперь буду постоянно готовить!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Выглядит заманчиво)Такое я еще точно не делала)Но рецепт возьму на заметку,попробую.

    ОтветитьУдалить
  9. Я думаю, что на вкус оно будет изумительное, приятного аппетита.

    ОтветитьУдалить
  10. Попробую приготовить, думаю семье такое изысканное блюдо очень понравится.

    ОтветитьУдалить
  11. Наверное очень вкусно, вот только не жирный ли? А название такое красивое, прям даже и не выговоришь с первого раза.

    ОтветитьУдалить
  12. о!!! такого мы ещё не пробовали, обязательно приготовлю, думаю что моей малышне понравится, рецептик на заметочку сайтик в закладочки..мне уже тут нравится)

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты!!! Надо обязательно на выходнфх попробывать приготовить!)

    ОтветитьУдалить
  14. Егор Маевский18 ноября 2013 г. в 21:18

    Как же тут все вкустно аж слюньки потекли))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень вкусное блюдо и готовить легко, автору спасибо за рецепт, отличный сайт.

    ОтветитьУдалить
  16. Ни разу не пробовал,а сейчас решил сделать, очень вкусно получилось

    ОтветитьУдалить