Кислое молоко развести охлажденной кипяченой водой, заправить солью и красным молотым перцем, добавить мелко нарезанные свежие огурцы, редиску, зеленый лук, кинзу, укроп, райхан, перемешать и поставить в холодное место (погреб, холодильник) на 5 - 6 часов. Этот суп готовят в самые жаркие дни.
1,5 л кислого молока, 1 л воды, 2 огурца, 10 редисок, 0,5 стакана нарезанного зеленого лука, 3 ст. ложки зелени кинзы, 2 ст. ложки зелени укропа, 1 ст. ложка зелени райхана, 0,5 ч. ложки красного перца, 1 ч. ложка соли.
Я пробовал, отлично получается! Теперь вот думаю сам попробовать приготовить, думаю получится так же вкусно, как когда пробовал!
ОтветитьУдалить