пятница, 28 сентября 2012 г.

ХАСИП (БАРАНЬЯ КОЛБАСА С ЛИВЕРОМ)

  Жирную кишку промыть в теплой воде, затем трижды в холодной соленой, меняя воду. Мясо, ливер, курдючное сало нарубить ножом или сечкой (но не пропускать через мясорубку), добавить мелко нарезанный лук, промытый рис, соль, пряности, немного воды, чтобы фарш свободно укладывался, все хорошо перемешать. Полученным фаршем через воронку наполнить кишку, завязать ее, затем оба конца связать вместе и варить на слабом огне 2 часа. Когда вода закипит, проколоть колбасу в нескольких местах.
  Хасип едят как горячим, так и холодным.
  500 г баранины, 1 кишка, 1 селезенка, 200 г легкого, 1 почка, 100 г курдючного сала, 200 г риса, 4 - 5  луковиц, 0,5 стакана теплой воды, 1 ч. ложка перца, 2 ч. ложки ажгона, соль.

38 комментариев :

  1. Очень интересное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано.

    ОтветитьУдалить
  2. Жена сделала это блюдо,было очень вкусно.Спасибо вам большое

    ОтветитьУдалить
  3. Александр Семенов28 октября 2012 г. в 04:32

    вот это да. никогда о таком не слышал , определенно большое спасибо за рецепт обязательно попробую приготовить . Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  5. Ага люблю готовить надо будет обязательно попробовать сделать

    ОтветитьУдалить
  6. Очень похоже на бабулину деревенскую колбаску . Вкусно обалдеть!
    Но я так не умею(

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано

    ОтветитьУдалить
  8. судя по описанию очень вкусно в ближайшие выходные обязательно попробую если получиться отпишусь

    ОтветитьУдалить
  9. Очень познавательное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано

    ОтветитьУдалить
  10. Помню у меня так мама делала. Очень вкусно, советую всем такое сделать.

    ОтветитьУдалить
  11. По внешнему виду просто восхитительно, должно быть простое в приготовлении и очень вкусным!!!!ммм...

    ОтветитьУдалить
  12. Наверное очень вкусная и полезная еда.Надо будет приготовить.Александр прям шеф-повар

    ОтветитьУдалить
  13. Это очень вкусно , но такое изысканное блюдо тяжело для желудка , так что не переедайте .

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья Вовк3 ноября 2012 г. в 02:59

    Замечательное мясное блюдо. И удобно приготовить в домашних условиях. Плюс ко всему экономное. Спасибо за рецепты

    ОтветитьУдалить
  15. очень вкусное блюдо.спасибо за рецепты

    ОтветитьУдалить
  16. мне очень понравилось ваше блюдо.его удобно приготовить.большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересное блюдо

    ОтветитьУдалить
  18. Очень интересное блюдо надо попробывать приготовить Спосибо за интересный рецепт

    ОтветитьУдалить
  19. Я люблю это блюдо, потому что это дает мне ощущение свежести о еде

    ОтветитьУдалить
  20. очень вкусная колбаса,сам дома такаю делаю.Всем рекомендую попробывать обязательно)

    ОтветитьУдалить
  21. обожаю домашнине колбаски и причем именно рубленные такие как эти а не через мясорубку фарш какойто получаеться,надо попробовать сделать!

    ОтветитьУдалить
  22. мммм.. как аппетитно , обязательно приготовлю ! Очень вам благодарен за статью

    ОтветитьУдалить
  23. Интересный рецепт надо будет попробовать так приготовить я думаю будет вкусно)!

    ОтветитьУдалить
  24. выглядит аппетитно,вот бы кто приготовил )))

    ОтветитьУдалить
  25. Очень интересно !!! Надо будет попробовать

    ОтветитьУдалить
  26. Аж слюнки побежали так аппетитно написано и показано

    ОтветитьУдалить
  27. прикольный рецепт очень интерсно теперь буду знать как готовить такую вкусняшку)

    ОтветитьУдалить
  28. Я попробовал и мне понравилось . Советую всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. vrode narmalna mojna paprobavat i lutche budem znat xaroshi recept ili net

    ОтветитьУдалить
  30. Очень интересно !!! Надо будет попробовать

    ОтветитьУдалить
  31. По описанию совсем не аппетитно.Но когда сделала не могла оторваться от колбаски!

    ОтветитьУдалить
  32. Андрей Стоханов24 ноября 2012 г. в 22:20

    Из описания даже очень аппетитно .... Пойду попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей Стоханов24 ноября 2012 г. в 22:21

      А баранину на свинину можно заменить?

      Удалить
    2. Хасип готовят преимущественно из баранины, может использовано говяжье мясо.

      Удалить
  33. интерестный рецепт,обязательно как нибудь приготовлю,думаю что вкусно получится)

    ОтветитьУдалить
  34. Надо попробовать =)))

    ОтветитьУдалить
  35. очень вкусо наверное,а ко нибуть знает рецепт этого..очень хочу попробовать

    ОтветитьУдалить