Жирную кишку промыть в теплой воде, затем трижды в холодной соленой, меняя воду. Мясо, ливер, курдючное сало нарубить ножом или сечкой (но не пропускать через мясорубку), добавить мелко нарезанный лук, промытый рис, соль, пряности, немного воды, чтобы фарш свободно укладывался, все хорошо перемешать. Полученным фаршем через воронку наполнить кишку, завязать ее, затем оба конца связать вместе и варить на слабом огне 2 часа. Когда вода закипит, проколоть колбасу в нескольких местах.Хасип едят как горячим, так и холодным.
500 г баранины, 1 кишка, 1 селезенка, 200 г легкого, 1 почка, 100 г курдючного сала, 200 г риса, 4 - 5 луковиц, 0,5 стакана теплой воды, 1 ч. ложка перца, 2 ч. ложки ажгона, соль.
Очень интересное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано.
ОтветитьУдалитьЖена сделала это блюдо,было очень вкусно.Спасибо вам большое
ОтветитьУдалитьвот это да. никогда о таком не слышал , определенно большое спасибо за рецепт обязательно попробую приготовить . Спасибо.
ОтветитьУдалитьИнтересно.
ОтветитьУдалитьДействительно очень вкусно
ОтветитьУдалитьАга люблю готовить надо будет обязательно попробовать сделать
ОтветитьУдалитьОчень похоже на бабулину деревенскую колбаску . Вкусно обалдеть!
ОтветитьУдалитьНо я так не умею(
Очень интересное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано
ОтветитьУдалитьсудя по описанию очень вкусно в ближайшие выходные обязательно попробую если получиться отпишусь
ОтветитьУдалитьОчень познавательное описание , очень хочется попробовать сделать самому. Всё понятно написано
ОтветитьУдалитьПомню у меня так мама делала. Очень вкусно, советую всем такое сделать.
ОтветитьУдалитьПо внешнему виду просто восхитительно, должно быть простое в приготовлении и очень вкусным!!!!ммм...
ОтветитьУдалитьНаверное очень вкусная и полезная еда.Надо будет приготовить.Александр прям шеф-повар
ОтветитьУдалитьЭто очень вкусно , но такое изысканное блюдо тяжело для желудка , так что не переедайте .
ОтветитьУдалитьЗамечательное мясное блюдо. И удобно приготовить в домашних условиях. Плюс ко всему экономное. Спасибо за рецепты
ОтветитьУдалитьочень вкусное блюдо.спасибо за рецепты
ОтветитьУдалитьмне очень понравилось ваше блюдо.его удобно приготовить.большое спасибо
ОтветитьУдалитьОчень интересное блюдо
ОтветитьУдалитьОчень интересное блюдо надо попробывать приготовить Спосибо за интересный рецепт
ОтветитьУдалитьЯ люблю это блюдо, потому что это дает мне ощущение свежести о еде
ОтветитьУдалитьочень вкусная колбаса,сам дома такаю делаю.Всем рекомендую попробывать обязательно)
ОтветитьУдалитьобожаю домашнине колбаски и причем именно рубленные такие как эти а не через мясорубку фарш какойто получаеться,надо попробовать сделать!
ОтветитьУдалитьмммм.. как аппетитно , обязательно приготовлю ! Очень вам благодарен за статью
ОтветитьУдалитьИнтересный рецепт надо будет попробовать так приготовить я думаю будет вкусно)!
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно,вот бы кто приготовил )))
ОтветитьУдалитьОчень интересно !!! Надо будет попробовать
ОтветитьУдалитьАж слюнки побежали так аппетитно написано и показано
ОтветитьУдалитьприкольный рецепт очень интерсно теперь буду знать как готовить такую вкусняшку)
ОтветитьУдалитьЯ попробовал и мне понравилось . Советую всем!!!!
ОтветитьУдалитьvrode narmalna mojna paprobavat i lutche budem znat xaroshi recept ili net
ОтветитьУдалитьОчень интересно !!! Надо будет попробовать
ОтветитьУдалитьПо описанию совсем не аппетитно.Но когда сделала не могла оторваться от колбаски!
ОтветитьУдалитьИз описания даже очень аппетитно .... Пойду попробую приготовить.
ОтветитьУдалитьА баранину на свинину можно заменить?
УдалитьХасип готовят преимущественно из баранины, может использовано говяжье мясо.
Удалитьинтерестный рецепт,обязательно как нибудь приготовлю,думаю что вкусно получится)
ОтветитьУдалитьНадо попробовать =)))
ОтветитьУдалитьочень вкусо наверное,а ко нибуть знает рецепт этого..очень хочу попробовать
ОтветитьУдалить