четверг, 27 сентября 2012 г.

КАВУРДАК

  Свежую баранину, козлятину, говядину нарезать кусочками по 50 - 60 г, раздробить кости, хорошо посолить. Растопить баранье сало, шкварки убрать. В этом сале обжарить мясо до образования румяной корочки, охладить, положить в обливной глиняный горшок или в эмалированную посуду, сверху залить салом, плотно закрыть. Приготовленное таким способом мясо может храниться несколько месяцев.
  Из кавурдака готовят супы, вторые блюда, мясо также используется как холодная закуска.
  1 кг мяса, 500 г курдючного сала, 1 ст. ложка соли.

23 комментария :

  1. класс, хороший рецепт, посоветую родственнику, а то козу с козлятами завел, а что с мясом делать толком не знает

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хороший рецепт!! Такого я еще не пробовал обязательно попробую приготовить. Обожаю все мясное))

    ОтветитьУдалить
  3. Надо попробовать. Я мясо люблю. Тем более оно так долго будет храниться.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень способ хранить мясо, обязательно опробую.

    ОтветитьУдалить
  5. интересное блюдо , думаю стоит попробывать сотворить такое чюда кулинарии ! Очень понравилось...

    ОтветитьУдалить
  6. Классный рецепт, очень понравилось , теперь чясто готовлю. И вообще это самое вкусное что у меня получается.

    ОтветитьУдалить
  7. ЭТО НАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДА ВКУСНОТА ПАЛЬЦЫ ОБЛИЖЕШ
    ОТ ЖЕКИ

    ОтветитьУдалить
  8. Такого я еще не пробовал обязательно попробую приготовить. Обожаю все мясное))

    ОтветитьУдалить
  9. Читаю, а у самой слюньки текут,хочу обязательно попробовать! Спасибо за рецепт! В выходные порадую семью!

    ОтветитьУдалить
  10. очень хороший рецепт советую попробуйте я думаю очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ну просто супер классный рецепт,который хочеться уже скорее съесть,обязательно попробую и другим советую.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. О месние блюда мои любимие делал дома сам вкуснятина

    ОтветитьУдалить
  13. Очень очень хороший рецепт) я попробовал это сделать)

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю блюда с мяса,нужно будет приготовить такой шедевр,спасибо за блюдо и за сайт !

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересное блюдо. Нужно будет попробовать... Люблю есть мясные блюда)

    ОтветитьУдалить
  16. Это самое сытное блюдо и самое вкусное кстати тоже

    ОтветитьУдалить
  17. прекрасный сайт и великолепный рецепт!обязательно попробую приготовить!

    ОтветитьУдалить
  18. ДА, лучше мяса - может быть только мясо!!!!! Вот читала, а у самой слюнки текли. В нашей семье готовит муж. Спасибо за рецепт, обязательно передам второй половинке, что бы приготовил!

    ОтветитьУдалить
  19. Звучит очень при очень вкусно! скорей бы попробовать) спасибо автору за рецепт)

    ОтветитьУдалить
  20. слюни верёвками

    ОтветитьУдалить
  21. Очень понравилось палчики оближете!

    ОтветитьУдалить
  22. с превеликим удовольствием отведал бы сие прекрасное блюдо.
    благодарю автора статьи.

    ОтветитьУдалить
  23. судя по рецепту, должно быть вкусно. Люблю экзотические блюда!

    ОтветитьУдалить