Пшеницу нового урожая потолочь в ступе, смачивая водой, как для ёрмы и за 5 - 6 часов до начала варки замочить в кипятке в закрытой посуде.
Нарезанную кубиками баранину или говядину обжарить в масле, засыпать подготовленную пшеницу, залить водой, варить на слабом огне 2 часа, постоянно помешивая.
Солят халим и заправляют пряностями после готовности.
500 г пшеницы, 300 г баранины, 200 г масла, по 0,5 ч. ложки корицы и перца, соль.
Нарезанную кубиками баранину или говядину обжарить в масле, засыпать подготовленную пшеницу, залить водой, варить на слабом огне 2 часа, постоянно помешивая.
Солят халим и заправляют пряностями после готовности.
500 г пшеницы, 300 г баранины, 200 г масла, по 0,5 ч. ложки корицы и перца, соль.

Пробовал халим с бараниной,для меня она сытной оказалась,голодный,как волк с тарелки наелся вдоволь.Надо будет сварганить на досуге.
ОтветитьУдалитьДА я не против попробоовать первыи раз о током слышу надеюсь вкусно
ОтветитьУдалитьСегодня решил попробовать сделать,получилась очень вкусно и родным понравилось +1
ОтветитьУдалитьИнтересный, хоть и не очень мудреный рецепт. Должно быть блюдо вкусное. Попробую сделать.
ОтветитьУдалитьСегодня приготовил себе это блюдо на обед.Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт.
Удалитьинтересное блюдо, надо будет попробывать! и название прикольное. Я пожалею если его не попробую.
ОтветитьУдалитьсупер
ОтветитьУдалитьКогда то кушала ето в ресторане одном,ну оочень понравилось!Виглядит обычно,но вкууусннооо!
ОтветитьУдалитьСогласен, интересное блюдо, очень хочу попробовать, надеюсь мне понравится халим.
ОтветитьУдалитьс детства мечтал попробовать такую вещь...смотришь,аж слюнки текут...
ОтветитьУдалитьвкусно
ОтветитьУдалитьочень вкусное и интересное блюдо понравилось очень,пробуйте не пожелеете
ОтветитьУдалить