вторник, 25 сентября 2012 г.

ХАЛИМ (КАША ИЗ ПШЕНИЦЫ)

  Пшеницу нового урожая потолочь в ступе, смачивая водой, как для ёрмы и за 5 - 6 часов до начала варки замочить в кипятке в закрытой посуде.
  Нарезанную кубиками баранину или говядину обжарить в масле, засыпать подготовленную пшеницу, залить водой, варить на слабом огне 2 часа, постоянно помешивая.
  Солят халим и заправляют пряностями после готовности.
  500 г пшеницы, 300 г баранины, 200 г масла, по 0,5 ч. ложки корицы и перца, соль.

12 комментариев :

  1. Пробовал халим с бараниной,для меня она сытной оказалась,голодный,как волк с тарелки наелся вдоволь.Надо будет сварганить на досуге.

    ОтветитьУдалить
  2. ДА я не против попробоовать первыи раз о током слышу надеюсь вкусно

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня решил попробовать сделать,получилась очень вкусно и родным понравилось +1

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный, хоть и не очень мудреный рецепт. Должно быть блюдо вкусное. Попробую сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня приготовил себе это блюдо на обед.Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт.

      Удалить
  5. Артур Шалдуга5 ноября 2012 г. в 19:24

    интересное блюдо, надо будет попробывать! и название прикольное. Я пожалею если его не попробую.

    ОтветитьУдалить
  6. Когда то кушала ето в ресторане одном,ну оочень понравилось!Виглядит обычно,но вкууусннооо!

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен, интересное блюдо, очень хочу попробовать, надеюсь мне понравится халим.

    ОтветитьУдалить
  8. с детства мечтал попробовать такую вещь...смотришь,аж слюнки текут...

    ОтветитьУдалить
  9. очень вкусное и интересное блюдо понравилось очень,пробуйте не пожелеете

    ОтветитьУдалить