понедельник, 20 августа 2012 г.

ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ

  Половину нормы картофеля очистить и натереть. Оставшийся картофель отварить в кожуре, очистить, пропустить через мясорубку, смешать с сырым тертым картофелем, посолить. Говядину отварить, пропустить через мясорубку, смешать с поджаренным луком, добавить перец, соль.
  Из картофельной массы сформовать лепешки, положить на каждую приготовленный фарш, завернуть его, придав зразам овальную форму. Обжарить с обеих сторон на сале.
  1 кг картофеля, 300 г говядины, 120 г шпика, 2 луковицы, перец, соль.

11 комментариев :

  1. Очень вкусное блюдо, главное достаточно быстро можно приготовить и оно очень сытное. Я ещё люблю добавлять немного сыра, но это уже дело вкуса.

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо! это моё самое любимое блюдо из картофеля. Особенно они вкусные под домашней сметанкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусное блюдо простое в приготовлении. Если добавить зелень и сметану то вообще объедение.

    ОтветитьУдалить
  4. Глядя на эти картофельные шедевры сразу вспоминается повариха Тося из фильма "Девчата",когда она перечисляля сколько блюд можно приготовить из картофеля...)Что-то аппетит разыграля,пойду-ка и я приготовлю картофельные зразы!)

    ОтветитьУдалить
  5. Надо же - у меня тоже получилось!!! А я то все удивлялась - как это у людей получается!
    Начинка у меня была другая: яйца, зеленый лук.
    Думаю, совсем круто будет: печень трески+яйца+зеленый лук!!!

    ОтветитьУдалить
  6. егор захарьев5 декабря 2012 г. в 21:31

    обожаю зразы всегда готовила бабуля теперь заставляю жену.самому очень некогда

    ОтветитьУдалить
  7. Довольно интересный рецепт, прост в приготовлении....и время затрачиваешь совсем немного. Обязательно приготовлю, думаю детям понравится.

    ОтветитьУдалить
  8. очень вкусное блюдо и совершенно не сложное в приготовлении. довольно часто готовлю своим домашним. всем нравится. только я обычно добавляю ещё сыр и немного чеснока. но это, кому как нравится.

    ОтветитьУдалить
  9. Приготовила девушка. У неё это заняло не так уж много времени. Были очень довольны. Теперь иногда готовит, чтобы побаловать меня.

    ОтветитьУдалить
  10. сделала по этому думаю получилось вкусно , тем более , что люблю блюда из картошки, так если еще и сверху приправок добавить и подавать с соусом тартар

    ОтветитьУдалить
  11. Автор спасибо за замечательный рецепт,получилось очень вкусно,а лавное совсем не сложно) рада что появился в копилке еще один замечательный рецепт!

    ОтветитьУдалить