четверг, 9 августа 2012 г.

ПАПУШНИК ПРАЗДНИЧНЫЙ

  В кастрюлю всыпать 2 стакана муки, заварить молоком и хорошо растереть. После того как масса остынет, влить разведенные теплым молоком дрожжи, вымесить и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, добавить растертые с сахаром желтки, соль и ваниль для запаха. Всыпая муку небольшими порциями, вымешивать тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от рук, после чего влить теплое масло и снова вымесить.
  Выложить тесто в форму, заполнив 1/3 ее высоты, дать подойти и поставить в духовку на час.
  6 стаканов муки, 3 стакана молока, 50 г дрожжей, 30 желтков, 2 стакана сахара, 0,5 стакана топленого масла, 1 ч. ложка соли, ваниль.

3 комментария :

  1. Наталья Вовк3 ноября 2012 г. в 03:02

    Огромное спасибо. Теперь у меня появилось новая праздничная выпечка на столе. Завтра же сделаю пробный вариант

    ОтветитьУдалить
  2. Ел эти пампушки ))) Очень вкусно, хотя всё зависит от того, кто их приготовил.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные пампушки! Спасибо за рецепт. Готовятся быстро и просто, минимум времени и продуктов. Обязательно попробуйте.

    ОтветитьУдалить