четверг, 9 августа 2012 г.

ПАПУШНИК ПОДОЛЬСКИЙ

  В горячие сливки всыпать часть пшеничной муки, добавить горячее масло и растереть, чтобы не было комочков. После того как масса остынет, влить в нее разведенные в теплых сливках дрожжи, положить яйцо, дать подойти, затем добавить растертые до белого цвета желтки, сахар. Всыпая понемногу остальную муку, хорошо вымесить тесто, оставить на 2 часа, чтобы подошло, затем выбить (до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук), выложить в форму до половины ее высоты, дать подойти и осторожно поставить в духовку. Выпекать час.
  7 стаканов муки, 2 стакана сливок, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 4 желтка, 2 стакана сахара, 0,5 стакана топленого масла.

1 комментарий :

  1. а я и не знала, что такое название интересное, этот рецепт мне хорошо знаком, бабуля моя кладет туда еще изюм и делает паску каждый год. вкус детства!

    ОтветитьУдалить