четверг, 9 августа 2012 г.

ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ

  Вишни освободить от косточек, положить в стеклянную или эмалированную посуду, засыпать сахаром и дать постоять на солнце 2 - 3 часа, чтобы сахар хорошо впитался в мякоть вишен. Образовавшийся сок слить, а сухими вишнями начинить вареники.
  Косточки залить 0,75 стакана воды и кипятить в эмалированной посуде, причем 6 - 7 косточек растолочь. Отвар процедить, добавить сахар, вновь довести до кипения, охладить, смешать с вишневым соком.  Сироп подать к готовым вареникам.
  Для начинки: 1 кг вишен, 1 стакан сахара.
  Тесто для вареников.

256 комментариев :

  1. замечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные), но теперь обязательно попробую удивить домочадцев такими варениками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варенички вкусняшка!

      Удалить
    2. у меня мама делает практически так же, это очень вкусно!

      Удалить
    3. да я попробывал сделать очень вкусные получились,теперь каждые выходные дни я их делаю))

      Удалить
  2. Очень аппетитно выглядит и на вкус наверное тоже вкусно.Я обожаю сладкие вареники)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы съела такие!!!...Тем более я очень люблю вишню...а как начинка для варенников,я думаю,идёт просто идеально!

    ОтветитьУдалить
  4. Надо будит жене рецептик показать и намекнуть чтоб приготовила)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вкусно и сытно ,главное в 100 раз вкуснее магазинных.!)

    ОтветитьУдалить
  6. Родиной вареников принято считать Украину. Сейчас они известны и любимы везде. Для начинки вареников используются великое множество начинок, применяя для этого практически любые продукты: мясо, овощи, фрукты, творог, картофель и многое другое.
    Очень сытное, простое, вкусное блюдо и конечно вареники должны быть домашние.

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда так не готовила.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ.Завтра попробую.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Блин, прям ностальгией повеяло. Помню мама в детстве готовила постоянно такие.

    ОтветитьУдалить
  9. Я в гости ездила объела всю вишню, а когда захотели вареников пришлось стремянку доставать=)))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень вкусно и главное сытно! люблю такие

    ОтветитьУдалить
  11. да я попробывал сделать очень вкусные получились,теперь каждые выходные дни я их делаю))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень люблю вареники с вишней, плавающие в сметане! Помню с детства любимые бабушкины вареники, очень их люблю

    ОтветитьУдалить
  13. прикольный рецепт обезательно попробую!и друзьям предложу пусть тоже пробуют)))

    ОтветитьУдалить
  14. Объедение а не блюдо, причем по моему это тот случай когда можно сказать *Международное*)))

    ОтветитьУдалить
  15. Сколько с женой переделали вареников на даче,не сосчитать-но такой рецепт вижу впервый!Автору респект-весной обезательно попробуем

    ОтветитьУдалить
  16. ммм какой вкустный рецепт, обожаю вареники, а особенно с вишенками...

    ОтветитьУдалить
  17. Кушал такие, очень и очень вкусно, попробуйте, вам понравится, обещаю!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Хороший рецепт. Я несколько раз сам пробовал сделать но что то получалось не очень, а сейчас получилось- нам (семье) понравилось-спасибо

    ОтветитьУдалить
  19. Обожаю вареники с вишней, моя бабушка всегда мне делает. Картинка такая аппетитная что я даже захотел съесть)

    ОтветитьУдалить
  20. Вообще, я и моя семья очень любим вареники! Но гововит их обычно бабушка. А так, как она не частый гость в нашем дома, мне очень пригодится ваш рецепт! Спасибо! Отличный сайт!

    ОтветитьУдалить
  21. Вареники с вишней- классно,но с косточками очень интересно.Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  22. Вареники это вообще самое вкусное что может быть!) Хороший рецепт) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Давно искала хороший рецепт и очень рада, что наконец-то наткнулась на ваш.
    Спасибо большое,пойду пробовать)

    ОтветитьУдалить
  24. Вкус знакомый с детства!!! А про отвар из косточек слышу в первые!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Я так понимаю это не рецепт вареников с вишней, а рецепт начинки для вареников. Я бы посоветовала автору доработать рецепт. Я понятия не имею как делать тесто для вареников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добавил, как приготовить тесто для вареников

      Удалить
  26. Я с детства люблю вареники с вишней. Надо распечатать жене рецептик, пусть она мне приготовит. Спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  27. ВАРЕНИКИ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ БЛЮДО И ВСЕМ НРАВИТЬСЯ ОСОБЕННО ДЕТЯМ

    ОтветитьУдалить
  28. Сразу вспомнилось как в детстве такими варениками бабушка баловала! И самое главное, у вас правильно описано как необходимо подготавливать вишню к вареникам! Правда, было бы удобнее, если бы рецепт теста был здесь добавлен, не смотря на то, что для них тесто довольно стандартное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Добавил, как приготовить тесто для вареников

      Удалить
  29. Спасибо, очень хороший рецепт, моих детей трудно заставить поесть, но от этих вареников не могли оторваться!

    ОтветитьУдалить
  30. Очень люблю вареники с вишней! кстати на заметку к рецепту чтобы вишня не текла (в начинке) можно добавить чуть крахмала ! Приятного аппетита!

    ОтветитьУдалить
  31. Да... ни разу не пробовал вареники с вишней, но теперь безумно хочу попробовать)))

    ОтветитьУдалить
  32. Очень люблю это блюдо! Рецепт кстати как в книжке моей бабушки, так что советую готовить именно по нему

    ОтветитьУдалить
  33. Стоит попробовать,рецепт не сложный да и на вид выглядит аппетитно,завтра же приготовлю их))

    ОтветитьУдалить
  34. очень классный и абсолютно простой рецепт;вареники получились, понравились детям и родственкам)всем советую!

    ОтветитьУдалить
  35. Я с детства люблю вареники с вишней. Этот рецепт прост в приготовлении, надо как нибудь приготовить.

    ОтветитьУдалить
  36. А я с картошкой все-равно больше люблю:) Особенно, когда их потом на сковородке разогреваешь и бока поджариваешь...ммм, вкусно:) Хотя с ягодами тож ничего

    ОтветитьУдалить
  37. А у меня их мама делает,у них какой-то свой особый,неповторимый вкус.Замечательное блюдо.

    ОтветитьУдалить
  38. вареники с вишней, как машина с кондиционером летом , такая приятно-вкусная вещь пальчики оближешь

    ОтветитьУдалить
  39. помню на украине на пляже кушал. вкуснятина. сейчас вспомнил, думаю приготовить:)

    ОтветитьУдалить
  40. ирина кошкина26 ноября 2012 г. в 23:08

    варенички))) ммм.....вкуснятина. вот только сейчас уже конец ноября свежей вишни не найдешь, может кто-нибудь делал из свеже замороженной, как вообще получается??

    ОтветитьУдалить
  41. Не знаю, у меня всегда они развариваются и вся начинка всплывает на верх и приходиться кушать все по отдельности.

    ОтветитьУдалить
  42. мм...вареники))) очень их люблю)) в детстве мне их делала бабушка..было очень вкусно)) а сейчас, какие я не купила бы, они разваливаются(( приходить есть отдельно варенье, отдельно тесто))

    ОтветитьУдалить
  43. Вариники с вишней с самого детства обожаю))Постоянно их делаем.

    ОтветитьУдалить
  44. вареники с вишней - вкус детства, моя бабушка их постоянно лепила, как вспомню : липкие руки и губы, сок на подбородке... но было очень вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  45. вареники с вишней это ваще тема)

    ОтветитьУдалить
  46. Михаил Владимировичь2 декабря 2012 г. в 11:41

    хороший рецепт! обязательно попробую)

    ОтветитьУдалить
  47. очень вкусное блюдо, конечно с вишневой начинкой не делал, предпочитаю с творогом и картофелем, но и такой рецепт наверно очень аппетитный.

    ОтветитьУдалить
  48. Любимый рецепт,особенно с вишней.Пальчики оближешь!!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Лучше всяких пирожен! Моё любимое лакомство! Только советую покупать хорошую, спелую вишню, чтоб были ещё слаще и вкуснее!

    ОтветитьУдалить
  50. варенники люблю с творогм сметанкой вот это класс особенно зимой хорошо поесть

    ОтветитьУдалить
  51. выглядит аппетитно,надо попробовать )))

    ОтветитьУдалить
  52. Вареники с вишнями любимое блюдо, вкус лета, советую всем!!! )))

    ОтветитьУдалить
  53. Спасибо автору за хорошую статью, мой первый кулинарный опыт удался на славу

    ОтветитьУдалить
  54. Очень люблю вареники с вишнями,ето еще с детства мойо самое любимое блюдо!!!

    ОтветитьУдалить
  55. Вкусные вареники и для взрослых и для детей. Сама делала и всем советую!!!

    ОтветитьУдалить
  56. вкуснятина!!!мама делола, а теперь сам учюсь))всем советую!!!спосибо за рецепт!)

    ОтветитьУдалить
  57. Да, ето из детства напоминает мою бабушку - ну просто объедение. Вот етот рецепт перепешу - пусть попробует приготовить по нему - будет что сравнить )))))

    ОтветитьУдалить
  58. Вареники с вишней это бомба жаль что сейчас не лето нельзя нарвать свежих вишен.И еще вареники сметаной не испортиш

    ОтветитьУдалить
  59. Судя по количеству отзывов вареники на первом месте. Да, наши бабушки находили время и на нас, и на вареники, и всякую прочую вкуснятину. Жаль, что в нынешнее время нет времени и нет таких бабушек, а есть всякие супергипермаркеты и прочие магазины торгующие пародией на домашнюю пищу. Любителям вареников с вишнями не обязательно ждать лета, доставайте с кладовки или покупайте закрутки с вишней, черешней и лепите на здоровье вареники. Не забудьте пересыпать вареники сахаром, пусть пропитаются и наслаждайтесь их вкусом, в своё удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  60. Обожаю вареники ) я просто без них жить не могу )) очень вкусній рецепт )) только правда кроме бабушек лучших вареников никто не приготовит ))

    ОтветитьУдалить
  61. Класный сайт молодцы больше рецептов. Вареники получились бомба.У меня бабушка такие готовила

    ОтветитьУдалить
  62. мой любимый рецепт теперь будет. Очень понравилось, очень вкусно. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  63. bagmet Вареники с вишней это наше любимое семейное блюдо, прочитав и узав этот рецепт, наши любимые вареники с вишней получатся ещё вкуснее.

    ОтветитьУдалить
  64. Согласен с вышесказанным)
    это из самых вкусных блюд)
    я даже не поленюсь нарвать вишенок :)

    ОтветитьУдалить
  65. Обожаю вишню с самого детства. Помню как мне еще бабушка готовила вареники с ней. Обязательно нужно попробывать сделать самому.

    ОтветитьУдалить
  66. Очень аппетитный, хороший рецепт. Очень вкусно буду рекомендовать всем ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  67. Еще не готовил, по этому рецепту, но чувствую, что отличный. А я готовлю тесто, для вареников/пельменей, на молоке. Получается очень нежным.

    ОтветитьУдалить
  68. Выглядит очень апетитно,надо будет попробовать ! Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  69. Очень люблю вареники с вишней, спасибо за рецепт! да и сайт весь замечательный,столько хороших рецептов.

    ОтветитьУдалить
  70. спасибо большое за рецепт, вареники получаются очень сочными,молодой человек был в восторге от них)

    ОтветитьУдалить
  71. Спасибо за рецепт! Я попробовал-вкусно. И семье понравились вареники

    ОтветитьУдалить
  72. Отличный рецепт! А сверху ещё можно посыпать сахарком и полить сметанкой и вообще бомба будет;)

    ОтветитьУдалить
  73. обожаю вареники, особенно с вишней.
    как говорится, вкус - знакомый с детства.

    ОтветитьУдалить
  74. Обожаю вишню и вообще вареники. А их вместе еще больше))) рецепт прост и вкусен)))

    ОтветитьУдалить
  75. Хороший рецепт.Мне оченб понравились

    ОтветитьУдалить
  76. Рецепт отличный бабушка такиеже делала просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  77. Главное что бы тесто было потоньше, иначе будет совсем не то)

    ОтветитьУдалить
  78. Вареники это вообще тема, особенно с творогом, мне даже кушать захотелось при виде картинки.

    ОтветитьУдалить
  79. Даже не представляю себе как это может быть на вкус. Покупать вишню за базнословную цену не хочу. Дождемся лета , потом и попробуем)

    ОтветитьУдалить
  80. Вспоминаю свое детство!!! Какая же вкуснятина! обязательно приготовлю на эти выходные!!!

    ОтветитьУдалить
  81. замечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные), но теперь обязательно попробую удивить домочадцев такими варениками

    ОтветитьУдалить
  82. спасибо за рецепт!!! этот рецепт просто супер!!! советую всем!!!

    ОтветитьУдалить
  83. Увидела фото и вспомнила как мне бабушка в детстве их лепила.Очень вкусный рецепт,советую попробовать.

    ОтветитьУдалить
  84. прочитал статью, вспомнил, как мы летом делали вареники такие же)) пойду жену заставлю, очень вкусные вареники получаются) по этому рецепту уже не раз готовили. Всем советую!)

    ОтветитьУдалить
  85. Спасибо за рецепт! Выглядит аппетитно! А с замороженных вишен можно вареники приготовить?

    ОтветитьУдалить
  86. Классное блюдо.Мне очень понравилось.Спасибо за рецепт.Выглядит очень вкусно.Так и хочется съесть ещё,хоть и наелся.

    ОтветитьУдалить
  87. Марина Ерёмина20 января 2013 г. в 13:54

    Очень вкусно!Вкус детства!Мои детишкам кстати тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  88. Екатерина Матвеева20 января 2013 г. в 14:23

    Попробовала сделать, очень вкусно, но только не со свежих вишен, а с варенья. всем советую.

    ОтветитьУдалить
  89. Яркий представитель украинской кухни. Вкуснятина!!! Надеюсь каждый сумеет сделать и распробовать, как это вкусно.

    ОтветитьУдалить
  90. М вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.

    ОтветитьУдалить
  91. рецепт хороший!!! попробывать надо повторить, вишни есть и жена на кухне!!

    ОтветитьУдалить
  92. уверен очень вкусно получится!но бабушкин рецепт всё равно круче и вкуснее

    ОтветитьУдалить
  93. очень вкусные вареники очень такие люблю, с вишней это просто вкуснятина

    ОтветитьУдалить
  94. Обожаю вишню! А еще узнав данный рецепт, обязательно попрошу жену приготовить! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  95. я обожаю вареники, как раз сейчас собираюсь покапать))

    ОтветитьУдалить
  96. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  97. Вареники приготовить они очень вкусные. Надеюсь каждый сумеет сделать и попробовать

    ОтветитьУдалить
  98. Виталий Матвиенко2 февраля 2013 г. в 18:32

    Самое вкусное блюдо детства! Когда мама готовит эти вареники, попадаешь снова в детство, прям как в мультике рататуй!

    ОтветитьУдалить
  99. Первый раз приготовила такие вареники моя бабушка, теперь это любимое семейное блюдо)

    ОтветитьУдалить
  100. очень люблю вареники,только с вишнями некогда не побывал,вот сегодня хочу приготовить по вашему рецепту)))

    ОтветитьУдалить
  101. Про сироп из косточек первый раз слышу:) очень интересное предложение, надо обязательно попробовать) Спасибо за хорошую идею! Вареники - это здорово!)))

    ОтветитьУдалить
  102. вареники с вишней. самое вкусный десерт.советую всем попробовать,кто не пробовал

    ОтветитьУдалить
  103. спасибо за рецепт, приготовление вареников с вишней самое вкусное угощение для всей семьи

    ОтветитьУдалить
  104. Рецепт хороший!!!!Надеюсь каждый сумеет сделать и распробовать, как это вкусно!!!!Очень вкусно!!!Вкус детства.

    ОтветитьУдалить
  105. Отличный, простой и понятный рецепт! Нужно будет попробовать! Но а пока мне нравятся вареники моей бабули!!! Очень вкусные!!!

    ОтветитьУдалить
  106. Хороший рецеп, надо попробовать, ещё не пробовал вареники с вешней, думаю удет вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  107. это реально вкуснятина....обожаю вареники!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  108. Обожаю такие варианты, это не новейший рецепт но очень вкусно, одобряю

    ОтветитьУдалить
  109. я и все мои домочадцы просто обожают вареники с вишней. скорей бы поспела вишня, попробую с данным соусом

    ОтветитьУдалить
  110. я неочень люблю вареники а темболие с вишней такшто не очень

    ОтветитьУдалить
  111. я ребёнку иногда делаю

    ОтветитьУдалить
  112. Я просто обажаю вареники с вишней особенно когда их готовит моя бабушка.

    ОтветитьУдалить
  113. Очень очень вкусно!!!Недавно пробывал очень понравились!!Самая четкая вкусняшка Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  114. Да действительно блюдо очень вкусное,но никогда не слышал что подают сироп к вареникам.

    ОтветитьУдалить
  115. ОБАЖАЮ ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ НАДО ДАТЬ МЕДАЛЬ КТО ЕГО ПРИДУМАЛ

    ОтветитьУдалить
  116. Ммм, по такому же рецепту мама готовит, и вообще я считаю что вареники с вишнями должен попробовать каждый человек, в не зависимости от национальности, ведь это очень вкусно))

    ОтветитьУдалить
  117. Ochen vkusno vigladit, obajayu varenki s vishney, obezatelno nado poprobovat, obezatelno ;)

    ОтветитьУдалить
  118. обалденный рецепт с утра обязательно попобую приготовиь .... - не так все сложно.

    ОтветитьУдалить
  119. Дина. Уникальный рецепт. Особенно актуален для садоводов.

    ОтветитьУдалить
  120. Всегда любил вареники, но по этому рецепту они гораздо вкуснее) Люблю по утрам их есть)

    ОтветитьУдалить
  121. потрясающее блюдо, на первый раз мне не понравилось, но в последствии оно стало моим самым любимым (по сей день)!

    ОтветитьУдалить
  122. Очень интересный вариант с сиропом из косточек, надо будет обязательно попробовать сделать, а вообще вареники - это блюдо детства, вспоминаю как мама их готовила... Ммм!

    ОтветитьУдалить
  123. Обожаю вареники, особенно с вишней и прочими фруктами под сметанку)

    ОтветитьУдалить
  124. Не очень люблю вареники, но как-то парень попросил приготовить, вот нашла этот рецепт и с тех пор готовлю и наслаждаюсь такой вкусняшкой)

    ОтветитьУдалить
  125. вареники с вишней... ммммм Лично для меня это воспоминание об отчем доме... вкуснятина, обожаю их с детства, теперь уже своим домочадцам сама готовлю...

    ОтветитьУдалить
  126. у меня с вишней получаются вкусные,но не так аппетитно выглядят))

    ОтветитьУдалить
  127. Я такие готовлю летом :) На пару - чудесно сохраняют форму и вкус. А про соус слышу впервые. Спасибо! Попробую с такой приятной добавочкой!

    ОтветитьУдалить
  128. Это точно вкуснятина !!!! советую всем попробовать , мне в детстве бабушка готовила , а сейчас жена научилась!!!

    ОтветитьУдалить
  129. Это просто шедевр кулинарии!Очень понравилось,очень вкусно!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  130. отличный рецепт. Всё сделали как написано, получилось очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  131. обожаю вареники с вишней! только правда никогда почти тесто не получалось почему то)))

    ОтветитьУдалить
  132. я бы от такого не отказался!с виду выглядят вкусно!))надо сделать)

    ОтветитьУдалить
  133. Спасибо за интересные рецепты разных блюд, теперь буду часто смотреть вкусные подсказки на этом сайте.

    ОтветитьУдалить
  134. Жаль что свежие вишни только летом... Как только они появятся обязательно сделаю вареники по этому рецепту :)

    ОтветитьУдалить
  135. Вишни летом можно заморозить, а весной розморозить и получаться довольно не плохие вареники)

    ОтветитьУдалить
  136. Очень сочные и вкусные я уже слюньками давлюся сижу))) Советую всем попробывать)Это очень вкусно)!

    ОтветитьУдалить
  137. МММ вареники , я давно уже такого не ел , раньше мама готовила , теперь прийдется научиться самому тоже делать

    ОтветитьУдалить
  138. Какой интересный рецепт! Соус с сиропом из косточек - необычно, первый раз вижу. Обязательно попробую, думаю, такой соус подойдет не только к вареникам!

    ОтветитьУдалить
  139. Вкусная вещь! Бабушка умеет и очень любит их готовить

    ОтветитьУдалить
  140. Petric
    Очень вкусное блюдо я постоянно себе такое готовлю. Жаль только не часто!!!

    ОтветитьУдалить
  141. сомае главное что сочитание акуса на высочайшем уровни

    ОтветитьУдалить
  142. да очень вкусное блюдо..бабушка моя готовила. а сам не научился. этот сайт мне в этом поможет. можно исчерпать информацию

    ОтветитьУдалить
  143. спасибо огромное за рецепт теперь постоянно буду есть только одни вареники

    ОтветитьУдалить
  144. Очень часто такие вареники готовит моя мама. Именно по этому рецепту и получается очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  145. у меня мама тоже такие готовила, вкуснотища

    ОтветитьУдалить
  146. Да это очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  147. Классный рецепт, очень вкусно)

    ОтветитьУдалить
  148. оооооо!!! обожаю вареники!)) очень интересная находка с косточками.. уже представляю этот привкус) обязательно нудно попробовать) спасибо автору за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  149. Вареники с вишнями очень хорошо сочетаются с медом, советую попробовать.

    ОтветитьУдалить
  150. Вообще, я и моя семья очень любим вареники! Но гововит их обычно бабушка. А так, как она не частый гость в нашем дома, мне очень пригодится ваш рецепт! Спасибо! Отличный сайт!

    ОтветитьУдалить
  151. Очень часто такие вареники готовит моя мама. Именно по этому рецепту и получается очень вкусно!ДА ДА)))

    ОтветитьУдалить
  152. Я в гости ездила объела всю вишню, а когда захотели вареников пришлось стремянку доставать=)))

    ОтветитьУдалить
  153. Ммммммм, ну прям вообще вкуснятина! Мое любимое блюда еще с детства!

    ОтветитьУдалить
  154. это воообще крутое блюдо его надо делать в большой компании и по праздникам)))

    ОтветитьУдалить
  155. Очень люблю вареники с вишней:))Особенно с сметанкой.Мамка их так вкусно делала.

    ОтветитьУдалить
  156. Николай Иванов24 марта 2013 г. в 19:40

    Дамм... вареники с вишней, моя девушка, даже если честно, готовит их лучше чем моя мама. Они просто прелестны!

    ОтветитьУдалить
  157. Моя бабушка всегда летом их делает,еще можно добавит шелковицу,очень вкусно получается.Попробуйте.

    ОтветитьУдалить
  158. Просто рецепт, и при этом очень вкусный. Написано понятно, ожно разобраться даже без кулинарного опыта.)

    ОтветитьУдалить
  159. Вареники с вишней объедение. Рецепт тоже мне понравился.Достаточно прост.Скорее бы лето, вишенки поспеют вот тогда... Спасибочки!!!! Уже слюнки текут.

    ОтветитьУдалить
  160. Вареники просто замечательные получаются! Главное, не передержать, а то сок вытекать будет

    ОтветитьУдалить
  161. Замечательно! просто объедение )

    ОтветитьУдалить
  162. обожаю ваши рецепты, они просты и понятны. Готовя по ним все получается вкусно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  163. Вареники с вишней одно из моих самых любимых блюд.Просто объедение!Обязательно попробую сделать, как только вишенки поспеют!

    ОтветитьУдалить
  164. Блин.. Варенички, это вообще супер, все побегу делать....

    ОтветитьУдалить
  165. Блин.. Варенички, это вообще супер, все побегу делать....

    ОтветитьУдалить
  166. Спасибо огромное за рецепт, очень пригодится. Наконец-то смогу сам приготовить их, а то магазинные надоело есть, хочется своих попробовать.

    ОтветитьУдалить
  167. замечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные)

    ОтветитьУдалить
  168. Спасибо за рецепт. Сегодня закажу своей девушке, пусть меня и себя порадует.

    ОтветитьУдалить
  169. очень интересное блюдо, необходимо как нибудь попробовать, жена наверное будет в шоке))

    ОтветитьУдалить
  170. Спасибо за рецепт! Нужно попросить маму ,чтобы приготовила! Надеюсь будет вкусно)

    ОтветитьУдалить
  171. вареники - это всегда вкусно.
    особенно с вишнями

    ОтветитьУдалить
  172. Это самый лучший рецепт!Вареники это самое лучшее что я ел!они такие вкусные особенно мне нравиться с вишней!

    ОтветитьУдалить
  173. Наверно только из-за вареников с вишней стоит ждать лета. Без косточек вишня и вареники сахарком потрусить,просто обьедение.

    ОтветитьУдалить
  174. Нормальные варенники, бабушка раньше всё время делала такие. Рекомендую попробывать

    ОтветитьУдалить
  175. Александр Гринюк17 апреля 2013 г. в 19:01

    Люблю варенички с вишнями! Все, завтра сделаю!

    ОтветитьУдалить
  176. очень очень вкусно...

    ОтветитьУдалить
  177. Алексей Шашков20 апреля 2013 г. в 16:40

    Очень аппетитный рецепт. Обязательно попробуем приготовить. Тем более столько вишни на даче) Спасибо за рецепт !

    ОтветитьУдалить
  178. вареники С вишней Очень аппетитный.приготовить Обязательно жена в шоке наверное будет. 100% завтра сделаю!

    ОтветитьУдалить
  179. Очень вкусно получилось))домашние в восторге

    ОтветитьУдалить
  180. раньше я ел бабушкины вареники с вишней и мне приходилось все время её упрашивать чтоб сготовила но теперь я и сам могу их делать благодаря этому не трудному рецепту :)кстати очень вкусно выходит! теперь бабушка ест мои вареники :-D

    ОтветитьУдалить
  181. скорей бы уже вишня созрела очень с ней вареников хочется

    ОтветитьУдалить
  182. Конечно вареники с вишней,это то блюдо,которым нельзя насытиться(ну как по мне)
    Но сироп из косточек-новинка.Будет свежая вишня,будем пробовать

    ОтветитьУдалить
  183. Обожаю с детства. Отличное блюдо. Только мы их делали с косточками и вареники получались более сочные.

    ОтветитьУдалить
  184. Очень аппетитно выглядят. На выходных попробую сделать. Со сметанкой вобще вкусняшка будет. Мммм....

    ОтветитьУдалить
  185. Прочитала все комментарии и не нашла, что вареники с вишнями нужно не варить в воде а на пару. В кастрюлю наливается вода, сверху завязываем марлю и когда вода закипит, кладем вареники на марлю и ждем, пока станут готовы.Попробуйте!

    ОтветитьУдалить
  186. МММ, просто вкусняшка наверное, я обезательно пойду и приготовлю. Спасибо за хороший рецепт!

    ОтветитьУдалить
  187. потрясающее блюдо.обязательно посоветую друзьям и сама буду готовить)

    ОтветитьУдалить
  188. Прочитала все комментарии и не нашла, что вареники с вишнями нужно не варить в воде а на пару. В кастрюлю наливается вода, сверху завязываем марлю и когда вода закипит, кладем вареники на марлю и ждем, пока станут готовы.Попробуйте!

    ОтветитьУдалить
  189. Обычно готовим вареники с черникой, но этот рецепт очень впечатлил. Попробую приготовить и такие, сохранил в закладки.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  190. Спасибо за рецепт,довольно необычный вкус,домочадцем понравилось.
    Обязательно посоветую друзьям и знакомым.

    ОтветитьУдалить
  191. Наталья Буракова26 мая 2013 г. в 21:00

    Вечная проблема таких вареников это вытекающий невовремя сироп, вот уж не думала, что с помощью солнца ее можно решить.

    ОтветитьУдалить