Вишни освободить от косточек, положить в стеклянную или эмалированную посуду, засыпать сахаром и дать постоять на солнце 2 - 3 часа, чтобы сахар хорошо впитался в мякоть вишен. Образовавшийся сок слить, а сухими вишнями начинить вареники. Косточки залить 0,75 стакана воды и кипятить в эмалированной посуде, причем 6 - 7 косточек растолочь. Отвар процедить, добавить сахар, вновь довести до кипения, охладить, смешать с вишневым соком. Сироп подать к готовым вареникам.
Для начинки: 1 кг вишен, 1 стакан сахара.
Тесто для вареников.
замечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные), но теперь обязательно попробую удивить домочадцев такими варениками
ОтветитьУдалитьВаренички вкусняшка!
Удалитьотличное)
Удалитьу меня мама делает практически так же, это очень вкусно!
Удалитьда я попробывал сделать очень вкусные получились,теперь каждые выходные дни я их делаю))
УдалитьОчень аппетитно выглядит и на вкус наверное тоже вкусно.Я обожаю сладкие вареники)))
ОтветитьУдалитьЯ бы съела такие!!!...Тем более я очень люблю вишню...а как начинка для варенников,я думаю,идёт просто идеально!
ОтветитьУдалитьНадо будит жене рецептик показать и намекнуть чтоб приготовила)
ОтветитьУдалитьОчень вкусно и сытно ,главное в 100 раз вкуснее магазинных.!)
ОтветитьУдалитьРодиной вареников принято считать Украину. Сейчас они известны и любимы везде. Для начинки вареников используются великое множество начинок, применяя для этого практически любые продукты: мясо, овощи, фрукты, творог, картофель и многое другое.
ОтветитьУдалитьОчень сытное, простое, вкусное блюдо и конечно вареники должны быть домашние.
Никогда так не готовила.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ.Завтра попробую.Спасибо.
ОтветитьУдалитьБлин, прям ностальгией повеяло. Помню мама в детстве готовила постоянно такие.
ОтветитьУдалитьЯ в гости ездила объела всю вишню, а когда захотели вареников пришлось стремянку доставать=)))
ОтветитьУдалитьОчень вкусно и главное сытно! люблю такие
ОтветитьУдалитьда я попробывал сделать очень вкусные получились,теперь каждые выходные дни я их делаю))
ОтветитьУдалитьОчень люблю вареники с вишней, плавающие в сметане! Помню с детства любимые бабушкины вареники, очень их люблю
ОтветитьУдалитьприкольный рецепт обезательно попробую!и друзьям предложу пусть тоже пробуют)))
ОтветитьУдалитьОбъедение а не блюдо, причем по моему это тот случай когда можно сказать *Международное*)))
ОтветитьУдалитьСколько с женой переделали вареников на даче,не сосчитать-но такой рецепт вижу впервый!Автору респект-весной обезательно попробуем
ОтветитьУдалитьммм какой вкустный рецепт, обожаю вареники, а особенно с вишенками...
ОтветитьУдалитьКушал такие, очень и очень вкусно, попробуйте, вам понравится, обещаю!!!
ОтветитьУдалитьХороший рецепт. Я несколько раз сам пробовал сделать но что то получалось не очень, а сейчас получилось- нам (семье) понравилось-спасибо
ОтветитьУдалитьОбожаю вареники с вишней, моя бабушка всегда мне делает. Картинка такая аппетитная что я даже захотел съесть)
ОтветитьУдалитьВообще, я и моя семья очень любим вареники! Но гововит их обычно бабушка. А так, как она не частый гость в нашем дома, мне очень пригодится ваш рецепт! Спасибо! Отличный сайт!
ОтветитьУдалитьВареники с вишней- классно,но с косточками очень интересно.Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьВареники это вообще самое вкусное что может быть!) Хороший рецепт) Спасибо!
ОтветитьУдалитьДавно искала хороший рецепт и очень рада, что наконец-то наткнулась на ваш.
ОтветитьУдалитьСпасибо большое,пойду пробовать)
Вкус знакомый с детства!!! А про отвар из косточек слышу в первые!!!
ОтветитьУдалитьЯ так понимаю это не рецепт вареников с вишней, а рецепт начинки для вареников. Я бы посоветовала автору доработать рецепт. Я понятия не имею как делать тесто для вареников.
ОтветитьУдалитьдобавил, как приготовить тесто для вареников
УдалитьЯ с детства люблю вареники с вишней. Надо распечатать жене рецептик, пусть она мне приготовит. Спасибо за рецепт!!!
ОтветитьУдалитьВАРЕНИКИ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ БЛЮДО И ВСЕМ НРАВИТЬСЯ ОСОБЕННО ДЕТЯМ
ОтветитьУдалитьСразу вспомнилось как в детстве такими варениками бабушка баловала! И самое главное, у вас правильно описано как необходимо подготавливать вишню к вареникам! Правда, было бы удобнее, если бы рецепт теста был здесь добавлен, не смотря на то, что для них тесто довольно стандартное)
ОтветитьУдалитьСпасибо. Добавил, как приготовить тесто для вареников
УдалитьСпасибо, очень хороший рецепт, моих детей трудно заставить поесть, но от этих вареников не могли оторваться!
ОтветитьУдалитьОчень люблю вареники с вишней! кстати на заметку к рецепту чтобы вишня не текла (в начинке) можно добавить чуть крахмала ! Приятного аппетита!
ОтветитьУдалитьДа... ни разу не пробовал вареники с вишней, но теперь безумно хочу попробовать)))
ОтветитьУдалитьОчень люблю это блюдо! Рецепт кстати как в книжке моей бабушки, так что советую готовить именно по нему
ОтветитьУдалитьСтоит попробовать,рецепт не сложный да и на вид выглядит аппетитно,завтра же приготовлю их))
ОтветитьУдалитьочень классный и абсолютно простой рецепт;вареники получились, понравились детям и родственкам)всем советую!
ОтветитьУдалитьЯ с детства люблю вареники с вишней. Этот рецепт прост в приготовлении, надо как нибудь приготовить.
ОтветитьУдалитьА я с картошкой все-равно больше люблю:) Особенно, когда их потом на сковородке разогреваешь и бока поджариваешь...ммм, вкусно:) Хотя с ягодами тож ничего
ОтветитьУдалитьА у меня их мама делает,у них какой-то свой особый,неповторимый вкус.Замечательное блюдо.
ОтветитьУдалитьОчень аппетитно.
ОтветитьУдалитьвареники с вишней, как машина с кондиционером летом , такая приятно-вкусная вещь пальчики оближешь
ОтветитьУдалитьпомню на украине на пляже кушал. вкуснятина. сейчас вспомнил, думаю приготовить:)
ОтветитьУдалитьваренички))) ммм.....вкуснятина. вот только сейчас уже конец ноября свежей вишни не найдешь, может кто-нибудь делал из свеже замороженной, как вообще получается??
ОтветитьУдалитьНе знаю, у меня всегда они развариваются и вся начинка всплывает на верх и приходиться кушать все по отдельности.
ОтветитьУдалитьмм...вареники))) очень их люблю)) в детстве мне их делала бабушка..было очень вкусно)) а сейчас, какие я не купила бы, они разваливаются(( приходить есть отдельно варенье, отдельно тесто))
ОтветитьУдалитьВариники с вишней с самого детства обожаю))Постоянно их делаем.
ОтветитьУдалитьвареники с вишней - вкус детства, моя бабушка их постоянно лепила, как вспомню : липкие руки и губы, сок на подбородке... но было очень вкусно!!!
ОтветитьУдалитьвареники с вишней это ваще тема)
ОтветитьУдалитьхороший рецепт! обязательно попробую)
ОтветитьУдалитьочень вкусное блюдо, конечно с вишневой начинкой не делал, предпочитаю с творогом и картофелем, но и такой рецепт наверно очень аппетитный.
ОтветитьУдалитьЛюбимый рецепт,особенно с вишней.Пальчики оближешь!!!!
ОтветитьУдалитьЛучше всяких пирожен! Моё любимое лакомство! Только советую покупать хорошую, спелую вишню, чтоб были ещё слаще и вкуснее!
ОтветитьУдалитьваренники люблю с творогм сметанкой вот это класс особенно зимой хорошо поесть
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно,надо попробовать )))
ОтветитьУдалитьВареники с вишнями любимое блюдо, вкус лета, советую всем!!! )))
ОтветитьУдалитьСпасибо автору за хорошую статью, мой первый кулинарный опыт удался на славу
ОтветитьУдалитьОчень люблю вареники с вишнями,ето еще с детства мойо самое любимое блюдо!!!
ОтветитьУдалитьВкусные вареники и для взрослых и для детей. Сама делала и всем советую!!!
ОтветитьУдалитьвкуснятина!!!мама делола, а теперь сам учюсь))всем советую!!!спосибо за рецепт!)
ОтветитьУдалитьДа, ето из детства напоминает мою бабушку - ну просто объедение. Вот етот рецепт перепешу - пусть попробует приготовить по нему - будет что сравнить )))))
ОтветитьУдалитьВареники с вишней это бомба жаль что сейчас не лето нельзя нарвать свежих вишен.И еще вареники сметаной не испортиш
ОтветитьУдалитьСудя по количеству отзывов вареники на первом месте. Да, наши бабушки находили время и на нас, и на вареники, и всякую прочую вкуснятину. Жаль, что в нынешнее время нет времени и нет таких бабушек, а есть всякие супергипермаркеты и прочие магазины торгующие пародией на домашнюю пищу. Любителям вареников с вишнями не обязательно ждать лета, доставайте с кладовки или покупайте закрутки с вишней, черешней и лепите на здоровье вареники. Не забудьте пересыпать вареники сахаром, пусть пропитаются и наслаждайтесь их вкусом, в своё удовольствие.
ОтветитьУдалитьОбожаю вареники ) я просто без них жить не могу )) очень вкусній рецепт )) только правда кроме бабушек лучших вареников никто не приготовит ))
ОтветитьУдалитьКласный сайт молодцы больше рецептов. Вареники получились бомба.У меня бабушка такие готовила
ОтветитьУдалитьмой любимый рецепт теперь будет. Очень понравилось, очень вкусно. Спасибо
ОтветитьУдалитьbagmet Вареники с вишней это наше любимое семейное блюдо, прочитав и узав этот рецепт, наши любимые вареники с вишней получатся ещё вкуснее.
ОтветитьУдалитьСогласен с вышесказанным)
ОтветитьУдалитьэто из самых вкусных блюд)
я даже не поленюсь нарвать вишенок :)
Обожаю вишню с самого детства. Помню как мне еще бабушка готовила вареники с ней. Обязательно нужно попробывать сделать самому.
ОтветитьУдалитьОчень аппетитный, хороший рецепт. Очень вкусно буду рекомендовать всем ! Спасибо!
ОтветитьУдалитьЕще не готовил, по этому рецепту, но чувствую, что отличный. А я готовлю тесто, для вареников/пельменей, на молоке. Получается очень нежным.
ОтветитьУдалитьВыглядит очень апетитно,надо будет попробовать ! Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьОчень люблю вареники с вишней, спасибо за рецепт! да и сайт весь замечательный,столько хороших рецептов.
ОтветитьУдалитьспасибо большое за рецепт, вареники получаются очень сочными,молодой человек был в восторге от них)
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Я попробовал-вкусно. И семье понравились вареники
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт! А сверху ещё можно посыпать сахарком и полить сметанкой и вообще бомба будет;)
ОтветитьУдалитьобожаю вареники, особенно с вишней.
ОтветитьУдалитькак говорится, вкус - знакомый с детства.
Обожаю вишню и вообще вареники. А их вместе еще больше))) рецепт прост и вкусен)))
ОтветитьУдалитьХороший рецепт.Мне оченб понравились
ОтветитьУдалитьРецепт отличный бабушка такиеже делала просто отпад!!!
ОтветитьУдалитьГлавное что бы тесто было потоньше, иначе будет совсем не то)
ОтветитьУдалитьВареники это вообще тема, особенно с творогом, мне даже кушать захотелось при виде картинки.
ОтветитьУдалитьДаже не представляю себе как это может быть на вкус. Покупать вишню за базнословную цену не хочу. Дождемся лета , потом и попробуем)
ОтветитьУдалитьВспоминаю свое детство!!! Какая же вкуснятина! обязательно приготовлю на эти выходные!!!
ОтветитьУдалитьзамечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные), но теперь обязательно попробую удивить домочадцев такими варениками
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт!!! этот рецепт просто супер!!! советую всем!!!
ОтветитьУдалитьУвидела фото и вспомнила как мне бабушка в детстве их лепила.Очень вкусный рецепт,советую попробовать.
ОтветитьУдалитьпрочитал статью, вспомнил, как мы летом делали вареники такие же)) пойду жену заставлю, очень вкусные вареники получаются) по этому рецепту уже не раз готовили. Всем советую!)
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Выглядит аппетитно! А с замороженных вишен можно вареники приготовить?
ОтветитьУдалитьКлассное блюдо.Мне очень понравилось.Спасибо за рецепт.Выглядит очень вкусно.Так и хочется съесть ещё,хоть и наелся.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно!Вкус детства!Мои детишкам кстати тоже очень нравится!
ОтветитьУдалитьПопробовала сделать, очень вкусно, но только не со свежих вишен, а с варенья. всем советую.
ОтветитьУдалитьЯркий представитель украинской кухни. Вкуснятина!!! Надеюсь каждый сумеет сделать и распробовать, как это вкусно.
ОтветитьУдалитьМ вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.
ОтветитьУдалитьрецепт хороший!!! попробывать надо повторить, вишни есть и жена на кухне!!
ОтветитьУдалитьуверен очень вкусно получится!но бабушкин рецепт всё равно круче и вкуснее
ОтветитьУдалитьочень вкусные вареники очень такие люблю, с вишней это просто вкуснятина
ОтветитьУдалитьОбожаю вишню! А еще узнав данный рецепт, обязательно попрошу жену приготовить! Спасибо!
ОтветитьУдалитья обожаю вареники, как раз сейчас собираюсь покапать))
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален администратором блога.
ОтветитьУдалитьВареники приготовить они очень вкусные. Надеюсь каждый сумеет сделать и попробовать
ОтветитьУдалитьСамое вкусное блюдо детства! Когда мама готовит эти вареники, попадаешь снова в детство, прям как в мультике рататуй!
ОтветитьУдалитьПервый раз приготовила такие вареники моя бабушка, теперь это любимое семейное блюдо)
ОтветитьУдалитьочень люблю вареники,только с вишнями некогда не побывал,вот сегодня хочу приготовить по вашему рецепту)))
ОтветитьУдалитьПро сироп из косточек первый раз слышу:) очень интересное предложение, надо обязательно попробовать) Спасибо за хорошую идею! Вареники - это здорово!)))
ОтветитьУдалитьвареники с вишней. самое вкусный десерт.советую всем попробовать,кто не пробовал
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт, приготовление вареников с вишней самое вкусное угощение для всей семьи
ОтветитьУдалитьРецепт хороший!!!!Надеюсь каждый сумеет сделать и распробовать, как это вкусно!!!!Очень вкусно!!!Вкус детства.
ОтветитьУдалитьОтличный, простой и понятный рецепт! Нужно будет попробовать! Но а пока мне нравятся вареники моей бабули!!! Очень вкусные!!!
ОтветитьУдалитьХороший рецеп, надо попробовать, ещё не пробовал вареники с вешней, думаю удет вкусно)))
ОтветитьУдалитьэто реально вкуснятина....обожаю вареники!!!!!!
ОтветитьУдалитьОбожаю такие варианты, это не новейший рецепт но очень вкусно, одобряю
ОтветитьУдалитья и все мои домочадцы просто обожают вареники с вишней. скорей бы поспела вишня, попробую с данным соусом
ОтветитьУдалитья неочень люблю вареники а темболие с вишней такшто не очень
ОтветитьУдалитьОчень вкусные вареники.
ОтветитьУдалитья ребёнку иногда делаю
ОтветитьУдалитьЯ просто обажаю вареники с вишней особенно когда их готовит моя бабушка.
ОтветитьУдалитьОчень очень вкусно!!!Недавно пробывал очень понравились!!Самая четкая вкусняшка Супер!!!
ОтветитьУдалитьДа действительно блюдо очень вкусное,но никогда не слышал что подают сироп к вареникам.
ОтветитьУдалитьОБАЖАЮ ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ НАДО ДАТЬ МЕДАЛЬ КТО ЕГО ПРИДУМАЛ
ОтветитьУдалитьМмм, по такому же рецепту мама готовит, и вообще я считаю что вареники с вишнями должен попробовать каждый человек, в не зависимости от национальности, ведь это очень вкусно))
ОтветитьУдалитьOchen vkusno vigladit, obajayu varenki s vishney, obezatelno nado poprobovat, obezatelno ;)
ОтветитьУдалитьобалденный рецепт с утра обязательно попобую приготовиь .... - не так все сложно.
ОтветитьУдалитьДина. Уникальный рецепт. Особенно актуален для садоводов.
ОтветитьУдалитьВсегда любил вареники, но по этому рецепту они гораздо вкуснее) Люблю по утрам их есть)
ОтветитьУдалитьпотрясающее блюдо, на первый раз мне не понравилось, но в последствии оно стало моим самым любимым (по сей день)!
ОтветитьУдалитьОчень интересный вариант с сиропом из косточек, надо будет обязательно попробовать сделать, а вообще вареники - это блюдо детства, вспоминаю как мама их готовила... Ммм!
ОтветитьУдалитьОбожаю вареники, особенно с вишней и прочими фруктами под сметанку)
ОтветитьУдалитьНе очень люблю вареники, но как-то парень попросил приготовить, вот нашла этот рецепт и с тех пор готовлю и наслаждаюсь такой вкусняшкой)
ОтветитьУдалитьвареники с вишней... ммммм Лично для меня это воспоминание об отчем доме... вкуснятина, обожаю их с детства, теперь уже своим домочадцам сама готовлю...
ОтветитьУдалитьу меня с вишней получаются вкусные,но не так аппетитно выглядят))
ОтветитьУдалитьЯ такие готовлю летом :) На пару - чудесно сохраняют форму и вкус. А про соус слышу впервые. Спасибо! Попробую с такой приятной добавочкой!
ОтветитьУдалитьЭто точно вкуснятина !!!! советую всем попробовать , мне в детстве бабушка готовила , а сейчас жена научилась!!!
ОтветитьУдалитьЭто просто шедевр кулинарии!Очень понравилось,очень вкусно!Спасибо!
ОтветитьУдалитьотличный рецепт. Всё сделали как написано, получилось очень вкусно
ОтветитьУдалитьобожаю вареники с вишней! только правда никогда почти тесто не получалось почему то)))
ОтветитьУдалитья бы от такого не отказался!с виду выглядят вкусно!))надо сделать)
ОтветитьУдалитьСпасибо за интересные рецепты разных блюд, теперь буду часто смотреть вкусные подсказки на этом сайте.
ОтветитьУдалитьЖаль что свежие вишни только летом... Как только они появятся обязательно сделаю вареники по этому рецепту :)
ОтветитьУдалитьВишни летом можно заморозить, а весной розморозить и получаться довольно не плохие вареники)
ОтветитьУдалитьОчень сочные и вкусные я уже слюньками давлюся сижу))) Советую всем попробывать)Это очень вкусно)!
ОтветитьУдалитьМММ вареники , я давно уже такого не ел , раньше мама готовила , теперь прийдется научиться самому тоже делать
ОтветитьУдалитьКакой интересный рецепт! Соус с сиропом из косточек - необычно, первый раз вижу. Обязательно попробую, думаю, такой соус подойдет не только к вареникам!
ОтветитьУдалитьВкусная вещь! Бабушка умеет и очень любит их готовить
ОтветитьУдалитьPetric
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо я постоянно себе такое готовлю. Жаль только не часто!!!
сомае главное что сочитание акуса на высочайшем уровни
ОтветитьУдалитьда очень вкусное блюдо..бабушка моя готовила. а сам не научился. этот сайт мне в этом поможет. можно исчерпать информацию
ОтветитьУдалитьспасибо огромное за рецепт теперь постоянно буду есть только одни вареники
ОтветитьУдалитьОчень часто такие вареники готовит моя мама. Именно по этому рецепту и получается очень вкусно!
ОтветитьУдалитьу меня мама тоже такие готовила, вкуснотища
ОтветитьУдалитьДа это очень вкусно)))
ОтветитьУдалитьКлассный рецепт, очень вкусно)
ОтветитьУдалитьоооооо!!! обожаю вареники!)) очень интересная находка с косточками.. уже представляю этот привкус) обязательно нудно попробовать) спасибо автору за рецепт!
ОтветитьУдалитьВареники с вишнями очень хорошо сочетаются с медом, советую попробовать.
ОтветитьУдалитьВообще, я и моя семья очень любим вареники! Но гововит их обычно бабушка. А так, как она не частый гость в нашем дома, мне очень пригодится ваш рецепт! Спасибо! Отличный сайт!
ОтветитьУдалитьОчень часто такие вареники готовит моя мама. Именно по этому рецепту и получается очень вкусно!ДА ДА)))
ОтветитьУдалитьЯ в гости ездила объела всю вишню, а когда захотели вареников пришлось стремянку доставать=)))
ОтветитьУдалитьСпасибо, хороший рецепт
УдалитьМмммммм, ну прям вообще вкуснятина! Мое любимое блюда еще с детства!
ОтветитьУдалитьэто воообще крутое блюдо его надо делать в большой компании и по праздникам)))
ОтветитьУдалитьОчень люблю вареники с вишней:))Особенно с сметанкой.Мамка их так вкусно делала.
ОтветитьУдалитьДамм... вареники с вишней, моя девушка, даже если честно, готовит их лучше чем моя мама. Они просто прелестны!
ОтветитьУдалитьМоя бабушка всегда летом их делает,еще можно добавит шелковицу,очень вкусно получается.Попробуйте.
ОтветитьУдалитьПросто рецепт, и при этом очень вкусный. Написано понятно, ожно разобраться даже без кулинарного опыта.)
ОтветитьУдалитьВареники с вишней объедение. Рецепт тоже мне понравился.Достаточно прост.Скорее бы лето, вишенки поспеют вот тогда... Спасибочки!!!! Уже слюнки текут.
ОтветитьУдалитьВареники просто замечательные получаются! Главное, не передержать, а то сок вытекать будет
ОтветитьУдалитьЗамечательно! просто объедение )
ОтветитьУдалитьобожаю ваши рецепты, они просты и понятны. Готовя по ним все получается вкусно и красиво.
ОтветитьУдалитьВареники с вишней одно из моих самых любимых блюд.Просто объедение!Обязательно попробую сделать, как только вишенки поспеют!
ОтветитьУдалитьБлин.. Варенички, это вообще супер, все побегу делать....
ОтветитьУдалитьБлин.. Варенички, это вообще супер, все побегу делать....
ОтветитьУдалитьСпасибо огромное за рецепт, очень пригодится. Наконец-то смогу сам приготовить их, а то магазинные надоело есть, хочется своих попробовать.
ОтветитьУдалитьзамечательный рецепт, обожаю такие вареники (правда готовила пока только покупные)
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт. Сегодня закажу своей девушке, пусть меня и себя порадует.
ОтветитьУдалитьочень интересное блюдо, необходимо как нибудь попробовать, жена наверное будет в шоке))
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Нужно попросить маму ,чтобы приготовила! Надеюсь будет вкусно)
ОтветитьУдалитьвареники - это всегда вкусно.
ОтветитьУдалитьособенно с вишнями
Это самый лучший рецепт!Вареники это самое лучшее что я ел!они такие вкусные особенно мне нравиться с вишней!
ОтветитьУдалитьНаверно только из-за вареников с вишней стоит ждать лета. Без косточек вишня и вареники сахарком потрусить,просто обьедение.
ОтветитьУдалитьНормальные варенники, бабушка раньше всё время делала такие. Рекомендую попробывать
ОтветитьУдалитьЛюблю варенички с вишнями! Все, завтра сделаю!
ОтветитьУдалитьочень очень вкусно...
ОтветитьУдалитьОчень аппетитный рецепт. Обязательно попробуем приготовить. Тем более столько вишни на даче) Спасибо за рецепт !
ОтветитьУдалитьвареники С вишней Очень аппетитный.приготовить Обязательно жена в шоке наверное будет. 100% завтра сделаю!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно получилось))домашние в восторге
ОтветитьУдалитьраньше я ел бабушкины вареники с вишней и мне приходилось все время её упрашивать чтоб сготовила но теперь я и сам могу их делать благодаря этому не трудному рецепту :)кстати очень вкусно выходит! теперь бабушка ест мои вареники :-D
ОтветитьУдалитьскорей бы уже вишня созрела очень с ней вареников хочется
ОтветитьУдалитьКонечно вареники с вишней,это то блюдо,которым нельзя насытиться(ну как по мне)
ОтветитьУдалитьНо сироп из косточек-новинка.Будет свежая вишня,будем пробовать
Обожаю с детства. Отличное блюдо. Только мы их делали с косточками и вареники получались более сочные.
ОтветитьУдалитьОчень аппетитно выглядят. На выходных попробую сделать. Со сметанкой вобще вкусняшка будет. Мммм....
ОтветитьУдалитьПрочитала все комментарии и не нашла, что вареники с вишнями нужно не варить в воде а на пару. В кастрюлю наливается вода, сверху завязываем марлю и когда вода закипит, кладем вареники на марлю и ждем, пока станут готовы.Попробуйте!
ОтветитьУдалитьМММ, просто вкусняшка наверное, я обезательно пойду и приготовлю. Спасибо за хороший рецепт!
ОтветитьУдалитьпотрясающее блюдо.обязательно посоветую друзьям и сама буду готовить)
ОтветитьУдалитьПрочитала все комментарии и не нашла, что вареники с вишнями нужно не варить в воде а на пару. В кастрюлю наливается вода, сверху завязываем марлю и когда вода закипит, кладем вареники на марлю и ждем, пока станут готовы.Попробуйте!
ОтветитьУдалитьОбычно готовим вареники с черникой, но этот рецепт очень впечатлил. Попробую приготовить и такие, сохранил в закладки.
ОтветитьУдалитьСпасибо.
Спасибо за рецепт,довольно необычный вкус,домочадцем понравилось.
ОтветитьУдалитьОбязательно посоветую друзьям и знакомым.
Вечная проблема таких вареников это вытекающий невовремя сироп, вот уж не думала, что с помощью солнца ее можно решить.
ОтветитьУдалить