вторник, 24 июля 2012 г.

ПРЯНИКИ МАЛИНОВЫЕ

  3 стакана сухой малины залить 4 стаканами кипятка и разварить на медленном огне до полной мягкости, затем отжать сок (должно получится 3 стакана густого сока), смешать его с медом, прокипятить.
  Стереть в пудру хорошо просушенные сухари, смешать с оставшейся сухой малиной, тоже стертой в порошок, соединить с медово-малиновой смесью, замесить густое тесто. Тесто поместить в низкую эмалированную кастрюлю или миску и поставить в кипящую воду, чтобы разбухла сухая малина и разварились сухари. Проваренное таким образом тесто разделить на лепешки и подсушить на листе в предварительно нагретой, а затем выключенной духовке.
  Готовые пряники обвалять в сахарной пудре, смешанной с ванилином.
  4 стакана сухой малины, 3 стакана меда, 1,5 стакана размельченных ржаных сухарей, 2-3 ст. ложки сахарной пудры, 1 ч. ложка ванильного сахара.

4 комментария :

  1. Хороший рецепт надо записать для своей девушки, пусть мне готовит) Люблю пряники)

    ОтветитьУдалить
  2. Пряники что надо, и вкусно, и полезно, и сытно. Я ипросто обожаю пряники

    ОтветитьУдалить
  3. Хм, вроде как и просто, и составляющих не много... Иногда на работу что-то пеку (в коллективе четверо мужчин), так что рецепты простой но вкусной выпечки очень нужны! Опять же, с малинкой, нестандартно...

    ОтветитьУдалить
  4. Малины на участке у нас много, а используем ее только для варенья. Надо исправить положение и попробовать ваш рецепт, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить