пятница, 13 июля 2012 г.

КАША

  Каша испокон веку занимала почетное место на русском столе. Она была не только любимым блюдом, но и торжественным, обрядовым. В Древней Руси свадебный пир называли "кашей". В сказках и былинах каша - символ богатства и благополучия. Наши предки, заключая мирный договор, варили кашу и ели ее вместе с бывшими противниками в знак союза и дружбы. Отсюда и пошло выражение "с ним каши не сваришь".
  Приготовление каши несложно. В зависимости от количества жидкости можно получить кашу рассыпчатую, вязкую и жидкую.

Комментариев нет :

Отправить комментарий