вторник, 27 мая 2014 г.

Куриные ножки в лимонном соусе

kurinye-nozhki-v-limonnom-souse
  Куриные ножки промываем прохладной водой, обсушиваем бумажными полотенцами. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Оставляем на некоторое время пропитываться. Чеснок очищаем от шелухи и измельчаем. Лимон разрезаем пополам и выжимаем сок из одной половины. Ставим сковороду на слабый огонь. Когда она нагреется, кладем туда сливочное масло и ждем, пока оно растопится. Затем смешиваем его с лимонным соком, измельченным чесноком и тщательно перемешиваем. Разогреваем гриль. Курицу смазываем масляной смесью и выкладываем на гриль. Жарим в течение 30 мин., постоянно переворачивая. Подаем с соусом по вкусу.

  • 4 куриные ножки
  • 2,5 ч. л. сливочного масла
  • 1/2 зубчика чеснока
  • 2 ч. л. лимонного сока
  • соль, перец, специи - по вкусу

50 комментариев :

  1. Очень вкусно , хорошие на вид и на вкус и ароматно пахнут . Моей семье тоже понравилось .

    ОтветитьУдалить
  2. попробовал приготовить получилось очень вкусно. готовить очень просто результат неожиданный и обалденный. (Эдем)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень всё вскусно, пойду в магазин куплю идгридиенты и приготовлю

    ОтветитьУдалить
  4. Блин как увидел сразу кушать захотел :) вот это вкуснятина, завтра девушке скажу что бы приготовила!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошие блюдо Девушка моя девушка преготовила вкуснятина =) Всё оОтлично легко готовится!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошее блюдо, которое у нас считается главным блюдом в городе!очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  7. Отличное блюдо. Жена вчера приготовила Всё делала согласно рецепту -
    4 куриные ножки
    2,5 ч. л. сливочного масла
    1/2 зубчика чеснока
    2 ч. л. лимонного сока
    соль, перец, специи - по вкусу
    Очень вкусно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. попрорбывал) оч. вкусно))) рекомендую всем) приготовить это блюдо

    ОтветитьУдалить
  9. Попробывал,было очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  10. Выглядит аппетитно, попробую сейчас сделать, посмотрим что получится

    ОтветитьУдалить
  11. Сайт хорош,вот только прозрачность слоя дразнит,меньше сделай)

    ОтветитьУдалить
  12. Интересный рецепт, приготовил и всё вышло очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  13. Выглядит красиво.Попробовал сделать получилось очень вкусно.Получилось так же как и на картинке!

    ОтветитьУдалить
  14. недавно решила сделать по этому рецепту, довольно вкусно получилось прям не ожидала. Так что советую всем про бывать готовить!

    ОтветитьУдалить
  15. Выглядит очень аппетитно решил попробовать приготовить все получилось как я и хотел всем советую этот рецепт попробуйте не пожалеете очень вкусно пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить
  16. Это мое любимое блюдо, спасибо авторам за рецепт, такое сочное вкусное блюдо получилось просто пальчики оближешь.

    ОтветитьУдалить
  17. МММ просто супер, получилось реально очень вкусно, советую всем!!!)

    ОтветитьУдалить
  18. Знаю много рецептов но именно этот понравился, теперь готовлю его как одно из коронных блюд

    ОтветитьУдалить
  19. Попробовала приготовить в первый раз,съели за пять минут. очень вкусно получилось. в следующий раз буду двойную порцию делать.

    ОтветитьУдалить
  20. Решил приготовить сам и угостить девушку, теперь пристает, чтобы я готовил их каждые выходные)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень вкусно получилось, и готовить вроде-бы не сложно, очень хороший рецепт!!!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Вкусно.И просто.Очень хорошее блюдо

    ОтветитьУдалить
  23. Это блюдо стало любимым после тренажерного зала. Очень калорийно и вкусно.

    ОтветитьУдалить
  24. Титаренко алексей7 июня 2014 г. в 18:29

    Вчера приготовил жене и детям , всем понравилось .Буду готовить на каждый праздник,спасибо большое за этот рецепт

    ОтветитьУдалить
  25. Всё быстро,просто и главное вкусно.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  26. Мне блюдо очень понравилось,советую всем брать рецепты с этого сайта!

    ОтветитьУдалить
  27. хороший рецепт,получилось вкусно,угостил родных и близких все были в восторге!

    ОтветитьУдалить
  28. Готовила уже несколько раз, очень легко и безумно вкусно, гостям очень понравилось, все спрашивали рецепт.

    ОтветитьУдалить
  29. Неплохой рецепт, но я вместо ножек использую куриные бедрышки. Недорого и вкусно...

    ОтветитьУдалить
  30. Какая вкуснятина)) Советую всем попробовать, я сама уже попробовала, очень вкусно))

    ОтветитьУдалить
  31. Очень вкусно выглядит) Надо будет себе сие чудо сделать))

    ОтветитьУдалить
  32. Наверно на вкус отлично, ну по крайней мере выглядит вкусно))

    ОтветитьУдалить
  33. Так и хочеться взять и приготовить автор хорошо все обяснил

    ОтветитьУдалить
  34. Очень вусное блюдо . Спасибо за рецепт и подробное описание пиготовления .

    ОтветитьУдалить
  35. надо на обет сегодня сделать даже слюньки потекли ням ням ням и сыну понравится

    ОтветитьУдалить
  36. Порадую любимую вкусным ужином

    ОтветитьУдалить
  37. Вкусно!Правда! Всей семье понравилось, просили еще!Блюдо просто класс!Рекомендую всем.

    ОтветитьУдалить
  38. Мне рецепт понравился .Значит вечером поробуем .Исходя из ингридиентов думаю будет очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  39. Самые вкусные крылешки которые я когда-либо пробовал, тем более в лимонном соусе. Обязательно надо попробовать всем.

    ОтветитьУдалить
  40. Очень вкусные куриные ножки, готовил прямо по рецепту. Готовлю ещё плохо, но правильно составленный рецепт испортить очень сложно.

    ОтветитьУдалить
  41. выглядит очень аппетитно, идеально прожаренные и сочные куриные ножки за которые я сейчас отдал бы все.

    ОтветитьУдалить
  42. Спасибо за рецепт. Завтра попробую приготовить...

    ОтветитьУдалить
  43. МММ... Смотрел и слюнями захлебывался!!! Сегодня вечером попробую сделать, надеюсь получится!

    ОтветитьУдалить
  44. Готовить очень просто и действительно вкусно получается. Все довольны )) Спасибо за рецепт!!

    ОтветитьУдалить
  45. А лучше всего делать в духовке и чеснок надо в мясо пихать для аромата

    ОтветитьУдалить
  46. Я еще не пробовал ето делать я делал куриные ножки с французким соусом , но ето тоже обизательно попробую , выглядит апетитно !

    ОтветитьУдалить
  47. Mmm skaniai skamba. Pabandysiu butinai. Gal dar zinot kokiu receptu sy vistiena?

    ОтветитьУдалить
  48. Пробовала так делать, очень вкусно получилось.А лимон придаёт очень приятный привкус этому блюду. Но я ещё добавляю сверху тёртый сыр.

    ОтветитьУдалить
  49. Честно, не очень люблю такие блюда.Лучше бы что то овощное жрали. Здоровее были бы.

    ОтветитьУдалить