Лук помыть, очистить от шелухи, мелко нарезать. В кастрюлю с толстым дном налить оливковое масло, подогреть. Положить туда лук и прогреть его. Влить куриный бульон. Посолить, поперчить по вкусу. Закрыть крышкой и готовить 4 мин. Всыпать муку в чашку, налить туда немного холодной воды и развести. Добавить муку в бульон и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Довести суп до кипения и выключить огонь. Петрушку помыть и измельчить. Добавить в суп перед тем, как подать блюдо. Украсить дольками лимона.
- 7 головок репчатого лука
- 1 л куриного бульона
- 3 ст. л. оливкового масла
- 2 ч. л. пшеничной муки
- 1/4 лимона
- 1 пучок петрушки
- соль, перец - по вкусу

Очень полезный сайт всегда можно найти оригинальные рецепты.
ОтветитьУдалитьСделал точ в точ как указано в рецепте. Вроде нормально получилось, так что советую.
ОтветитьУдалитьбез лимона вкусней получилось, а так очень даже не плохо.
ОтветитьУдалитьНадо будет попробывать луковый суп, запишу рецептик)
ОтветитьУдалитьGrinsUp Над бы попробывать по мойму что то хорошое будет
ОтветитьУдалитьотличный сайт,здесь всегда найдется множество оригинальных и вкусных рецептов,которыми можно порадовать своих родных и близких)))
ОтветитьУдалить