Из дрожжей, воды, сахара и муки замешивают безопарное тесто и оставляют его в теплом месте на 30 - 35 мин. Для начинки растирают компоненты однородной рассыпчатой массы. Тесто делят на 2 части, скатывают в шарики. Каждый кусок раскатывают в пласт толщиной 1,5 - 2 мм и смазывают маслом, затем складывают вдвое, снова раскатывают и смазывают маслом. Повторяют процедуру 4 - 5 раз. Затем тесто сворачивают рулетом и разрезают на 4 куска, каждый из которых раскатывают в круглую лепешку. В центр лепешки кладут начинку, края соединяют, формуют круглое изделие толщиной 1,5 - 2 см и вновь раскатывают до толщины 0,5 см. Кладут гату в форму швом вниз, смазывают желтками и прокалывают вилкой в нескольких местах. Выпекают 30 - 35 мин.
- мука - 5 стаканов
- топленое масло - 1 стакан
- свежие дрожжи - 1 ст. л.
- саxаp - 1 cт. л.
- вода - 2 стакана
- сливочное масло - 200 г
- яичные желтки - 4 шт
- 4 стакана муки
- 2 стакана топленого масла
- 2 стакана сахарной пудры

я бы сел бы это думою что оно очень вкусная еда
ОтветитьУдалитьГата реально очень вкусная, у нас дома всегда на столе)))
ОтветитьУдалитьЯ хочю попробывать это поесть, попрошу чтобы мама сделала
ОтветитьУдалитьИ правда вкусно, а ведь сначала боялся попробовать))
ОтветитьУдалитьПросто класс! Не думал что будет так вкусно!
ОтветитьУдалитьЯ решил попробывать. И даже не ожидал что будет так вкусно. Рекомендую!
ОтветитьУдалитьДруг с Армении привозил. На работе всем понравилось. очень вкусно. и рецепт не тяжелый.
ОтветитьУдалитьМоя мама мне таких приготовила.Очень вкусно попробуйте.Приготовить очень легко.
ОтветитьУдалить