Инжир тщательно промываем под струей холодной воды, нарезаем его на четвертинки. Кладем плоды в форму для запекания или специальную огнеупорную тарелку. Поливаем бальзамическим уксусом (оставляем 1 ч. л.). Разогреваем духовку до температуры 180° и отправляем туда инжир на 7 - 10 мин., пока он не станет мягким. Берем хлеб и без масла подсушиваем на решетке в духовке 10 мин. Даем инжиру и хлебу остыть. Козий сыр крошим и раскладываем по тарелкам. Ветчину нарезаем тоненькими ломтиками и также раскладываем. Затем распределяем на порции инжир и ломтики белого хлеба. Все это взбрызгиваем бальзамическим уксусом.
- инжир - 2 шт.
- белый хлеб - 4 кусочка
- сыр фета - 100 г
- ветчина пармская - 50 г
- бальзамический уксус - 20 мл

Хм,так просто и так вкусно!нужно будет обязательно попробовать приготовить подобное!))
ОтветитьУдалитьОчень, вкусно! Приготовил в первый раз, очень понравилось! Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьВсегда мечтал попробовать такое изумительное блюдо, всем советую, приятного аппетита!
ОтветитьУдалитьНикогда не пробовал , но выглядит очень аппетитно ! Да и не сложно совсем - только желание нужно ! Спасибо автору - попробуем !
ОтветитьУдалитьРешили сготовить с подругой,получилось очень-при очень вкусно. Надеюсь ещё приготовим и угостим своих гостей!
ОтветитьУдалитьВсё очень вкусно , желаю всем попробовать такой запеченный инжир с пармской ветчиной , пальчики оближите)
ОтветитьУдалитьспасибо большое помогло обажаю сайт жду еще рецептов Советую
ОтветитьУдалитьПриготовил в первый раз очень понравилось теперь буду готовить очень часто спасибо вам!!!
ОтветитьУдалитьРешили сготовить с подругой,получилось очень-при очень вкусно. Надеюсь ещё приготовим и угостим своих гостей!
ОтветитьУдалитьВсем советую, жена готовила просто пальчики оближешь вообще вкуснятина, славо тому кто придумал это)))
ОтветитьУдалитьСпасибо автору за хороший рецепт,жена попробывала сделать и всем очень понравилось.
ОтветитьУдалитьИнжир... Ел его свежим, очень вкусный...) а с мясом должен быть еще вкуснее
ОтветитьУдалить