Готовим паштет из печени трески. Отвариваем яйца. Пока они остывают чистим луковицу и открываем консервы. Печень трески вынимаем из банки, даем стечь лишней жидкости и кладем в емкость кухонного комбайна, туда же бросаем репчатый лук и вареные яйца.
В режиме рубки продукты секунд за двадцать превратятся в нежнейший и вкуснейший паштет. В случае отсутствия кухонного комбайна можно заменить его мясорубкой. Если полученная масса в таком случае будет не совсем однородной по консистенции, то дополнительно перемешайте паштет вилкой или взбейте миксером, если таковой окажется под рукой.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим половину паштета, хорошо разглаживаем. Накрываем вторым листом лаваша. На него выкладываем оставшийся паштет, опять разглаживаем. Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, ставим в холодильник на 2 ч., после чего разрезаем на кусочки и подаем гостям.
В режиме рубки продукты секунд за двадцать превратятся в нежнейший и вкуснейший паштет. В случае отсутствия кухонного комбайна можно заменить его мясорубкой. Если полученная масса в таком случае будет не совсем однородной по консистенции, то дополнительно перемешайте паштет вилкой или взбейте миксером, если таковой окажется под рукой.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим половину паштета, хорошо разглаживаем. Накрываем вторым листом лаваша. На него выкладываем оставшийся паштет, опять разглаживаем. Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, ставим в холодильник на 2 ч., после чего разрезаем на кусочки и подаем гостям.
- печень трески (консервированная) - 300 г
- лаваш - 2 листа
- яйцо - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт
Довольно таки простой рецепт. Доступные продукты. При хорошей фантазии можно разнообразить это блюдо.
ОтветитьУдалитьСпасибо. Получилось очень вкусно. Рецепт действительно прост и доступен каждому.
ОтветитьУдалитьОтличные рецепты все просто и точно описано получилось очень вкусно моии лучшие рекомендации!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо. Получилось очень вкусно
ОтветитьУдалитьвыглядит очень аппетитно. нужно попробовать. думаю получить довольно вкусно!
ОтветитьУдалитьНадо будет сделать попробывать надеюсь будет вкусно))) Рецепт дотупный))
ОтветитьУдалитьВсе простенько но очень вкусно, первый раз приготовил блюдо которое понравилось всей семье
ОтветитьУдалитьСделал такие же!Быстро,не дорого,а самое главное очень вкусно,пальчики оближеш!
ОтветитьУдалитьсогласен со многими при копеешном вложении на выходе вкусняшка .сделали целое блюдо за день умяли))
ОтветитьУдалитьДействительно просто и вкусно!))) И выглядит аппетитно!))
ОтветитьУдалитьДелал такие рулетики! Затратно по времени, но зато очень вкусно!
ОтветитьУдалитьДа уж блюдо очень вкусное и при этом мало затратное. Спасибо за отличный рецепт
ОтветитьУдалить