Картофель промыть под холодной водой, отварить до готовности в мундире, после чего воду слить, картофель быстро очистить, размять, соединить с брынзой и горячим молоком. Лук измельчить и обжарить на сливочном или топленом масле, смешать с картофелем, добавить тмин, соль и специи по вкусу. Замесить дрожжевое тесто с добавлением яйца и соли, раскатать в тонкий пласт, вырезать кружочки диаметром около 10 - 12 см, положить на половину каждого кружочка картофельную начинку, накрыть другой половинкой, защипать края и обжарить в сильно разогретом растительном масле.
Горячие пирожки выложить на бумажные салфетки и промокнуть излишки жира.
Горячие пирожки выложить на бумажные салфетки и промокнуть излишки жира.
- 1 кг картофеля
- 1 стакан молока
- 2 головки репчатого лука
- 60 г топленого или сливочного масла
- 100 г тертой брынзы
- 6 - 8 г тмина
- соль
- растительное масло для жарки
- 1 яйцо
- 600 г муки

Классный рецепт.Я где то его видел надо попробывать дома
ОтветитьУдалитьИнтересно, раньше даже не подозревал, о том что в кавказской кухне фигурирует картофель. Выглядит аппетитно, пойду наверное картошки пожарю.)
ОтветитьУдалитьНа вид вкусные пирожки. Попрошу жену пусть сделает, так как сам готовить не могу. :)
ОтветитьУдалитьОчень аппетитно выглядит:) Спасибо за рецепт обязательно как нибудь попробую:)
ОтветитьУдалитьНа вид вкусные пирожки. Попробую сделать, думаю получится ^_^
ОтветитьУдалитьОчень вкусные пирожки!!!!!! Объедение!!!!
ОтветитьУдалитьПо идеи это обычные пирожки но, они получились очень вкусные и сытные.Спасибо за рецепт.Но мне кажется в них можно ещё добавить что-то ещё например грибы я думаю будет очень вкусно ещё раз спасибо.
ОтветитьУдалитьВсем советую, жена готовила просто пальчики оближешь вообще вкуснятина, славо тому кто придумал это)
ОтветитьУдалитьУх ты очень простой рецепт, сегодня сделаю для жены подарок в виде вкусных пирожочков пальчики оближишь !
ОтветитьУдалитьВкусные пирожки, мне очень понравилось, желаю всем попробовать.)
ОтветитьУдалитьХороший рецепт, приготовилили дома очень-очень вкусно, теперь это будет семейным рецептом)
ОтветитьУдалитьПирожки просто объедение, сейчас всегда буду печь такие!!!
ОтветитьУдалитьДа прикольно просто не дорого и очень очень сирдито я приготолю
ОтветитьУдалитьОчень вкусные пирожки получаются!Вам обязательно стоит попробывать!Моя семья была в восторге от них!Спасибо
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт.Сегодня сделала пирожки по этому рецепту.Домашние все оценили и попросили делать почаще.Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьРецепт очень понравился! Думаю попробовать приготовить с своей девушкой на днях!!!
ОтветитьУдалитьдобавил брынзу вот тебе уже и дагестанские пирожки кто бы мог подумать что так все просто, а так хорошее решение сочетания брынзы и картофеля: нужно обязательно попробовать сделать. А я все время думал что брынза это адыгейская кухня, но ничего пусть будут дагестанские...все равно вкусные я думаю!!!
ОтветитьУдалитьИнтиремный рецепт,с простыми ингридиентами,нужно обязательно попробовать, готовьте и наслаждаейтесь вкусной едой.
ОтветитьУдалитьОчень вкусные пирожки получились,делаются быстро:))я помню мне такие бабушка делала)
ОтветитьУдалитьНу просто идеальные пирожки, мне такие в детстве бабушка готовила, очень вкусные!
ОтветитьУдалитьОчень люблю пирожки с картошкой!)
ОтветитьУдалитьНе плохой рецепт,обязательно испробуем) Уже в процессе готовки)
Max Gray
я очень люблю пирожки а по вашему рецепту получились вкустные и классные. большое спасибо за рецепт!!!
ОтветитьУдалитьВыглядит очень аппетитно, у меня как раз любимое блюдо пирожки с картофелем, а тут новый рецепт. Благодарю.
ОтветитьУдалитьПирожки просто супер!Надо будет завтра сделать их самому)Надеюсь будут такие как на картинке)
ОтветитьУдалитьПирожки очень люблю. Интересный рецепт,нужно обязательно попробовать.Завтра жена будет готовить
ОтветитьУдалитьЛюблю хлеб вкусно)
ОтветитьУдалитьЦе одні з моїх найбажаніших страв ще з дитинства. Рекомендую зкужтувати всім охочих до смачних закусок.
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт обязательно как нибудь попробую
ОтветитьУдалитьСпасибо вам большое за рецептик сделал дома сам понравилось очень сильно.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно, а главное не сложно. Получилось с первого раза. Семья осталась довольна.
ОтветитьУдалитьВсе составляющие в наличии. Осталось совсем немного-пойти и приготовить. Выглядят аппетитно-думаю что у меня получатся такие же.
ОтветитьУдалить