Разведите дрожжи и 1 ч. л. сахара в теплом молоке, уберите в теплое место. Разотрите яйца с оставшимся сахаром, введите растопленное масло и сметану. Когда дрожжи начнут пузыриться, смешайте их с яичной массой и всыпьте муку. Из теста раскатайте 2 лепешки, одну больше другой, и дайте им подойти на столе. Лимон, распаренную курагу, орехи и клюкву пропустите через мясорубку. Добавьте сахар. Выложите начинку на больший пласт теста, накройте меньшим. Края защипайте, сверху сделайте несколько проколов вилкой. Смажьте заготовку желтком, взбитым с молоком, и посыпьте сахаром, смешанным с корицей. Выпекайте 20 - 25 мин. при 200°.
Для теста: 50 г свежих дрожжей, 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100 - 150 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 1/2 ч. л. соды, 600 г муки.
Для начинки: 2 стакана кураги, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1/2 стакана клюквы, 1 лимон, 1 стакан сахара, 1 яичный желток, 1 ст. л. молока, 1 ч. л. молотой корицы.

очень простой рецепт! Быстро и недорого
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт. Обязательно приготовлю это блюдо. Надеюсь мне понравится.
ОтветитьУдалитьвкусное блюдо,доходчиво и понятно написан рецепт!
ОтветитьУдалитьПолучилось очень вкусно, с курогой, отменно! :) Рецепт классный, мне понравилось, спасибо!
ОтветитьУдалитьМммм наконето я нашел этот рецепт,в детсве бабушка мне всегда пекла этот пирог!)))Боже какой он вкуснячий,я обезательно его сделаю!!))Спасибо вам большое за рецепт.
ОтветитьУдалитьвсё подробно расписано и довольна просто приготовить спасибо тем кто этому сайту
ОтветитьУдалитьИ вправду очень быстро и вкусно , обожаю всё что с курагой
ОтветитьУдалитьВыглядит аппетитно и рецепт простой советую всем сделать и попробовать, пальчики оближешь.
ОтветитьУдалитьСамый вкусный пирог моего детства, советую всем попробуйте, + совет, добавить банана оччень вкусно получится.
ОтветитьУдалитьделал первый раз! Очень вкусно получилось.Думал будет намного сложнее! оказалось очень просто и очень вкусно)
ОтветитьУдалитьТоже решил попробовать приготовить это блюдо. Результат на УРА!!! Все дома сыты и довольны)))
ОтветитьУдалить