понедельник, 27 января 2014 г.

Пеламуши

pelamushi
  Виноград поместить в дуршлаг, промыть, немного обсушить, отделить ягоды от веточек, слегка размять их и поставить на средний огонь. Варить при помешивании в течение 20 мин., после чего ягоды отжать через марлю. Добавить в емкость с полученным соком вино и вновь поставить на огонь. Когда смесь закипит, тонкой струйкой всыпать муку, не переставая помешивать. По желанию вместо кукурузной муки можно использовать обычную пшеничную или полностью заменить муку манной крупой. Огонь убавить до минимального и варить до тех пор, пока смесь не станет по консистенции напоминать густую манную кашу. Готовую массу разложить по порционным креманкам (металлическая или стеклянная посуда для подачи сладких блюд), посыпать рублеными грецкими орехами и убрать в холодное место до застывания.
  1 кг черного винограда, 1/2 стакана красного сухого вина, 3/4 стакана кукурузной муки, 4 ст. л. сахара, очищенные грецкие орехи для оформления.
Если поломанные грецкие орехи надеть на толстую нитку, а затем опустить в приготовленную пеламуши и дать остыть, то получится чурчхела.

10 комментариев :

  1. Я б не отказался съесть такие пеламуши наверное они очень вкусны и питательны

    ОтветитьУдалить
  2. Неплохо бы попробовать

    ОтветитьУдалить
  3. Мммм, как аппетитно выглядит! А кто нибудь знает если заменить кукурузную муку на пшеничную сильно вкус меняется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше не рисковать. Пшеничная мука более пресная и из нее пекутся хлебобулочные изделия

      Удалить
  4. Выглядит аппетитно и рецепт простой советую всем сделать и попробовать, пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить
  5. очень вкусно,,,

    ОтветитьУдалить
  6. Получается довольно вкусно и изысканно всем советую попробывать однозначно не пожелеете!

    ОтветитьУдалить
  7. заставив жінку приготовити дуже смачно і сказала оставити в закладках сторінку

    ОтветитьУдалить
  8. ммм... все так вкусно выглядит... даже слюнки потекли)

    ОтветитьУдалить
  9. Миша Ермаков)14 апреля 2014 г. в 18:15

    хо-хо-хо. Очень вкусно!)

    ОтветитьУдалить