Мясо нарезать маленькими кусочками, хлеб замочить в молоке. В чашу блендера положить мясо и хлеб, вбить туда же яйцо, посолить и тщательно измельчить. Лук натереть на очень мелкой терке и добавить в фарш (так котлеты получаются мягче и воздушнее). Хорошенько перемешать. Сформовать котлеты, обвалять в муке и положить на сковороду с маслом. Обжаривать до легкой корочки.
В кастрюлю налить 2 стакана воды и довести ее до кипения. Морковь натереть на средней терке и спассеровать на масле. Добавить в бульон соль, лавровый лист и всыпать морковь. Туда же положить котлеты.
При необходимости долить воды так, чтобы все котлетки были покрыты бульоном. Убавить огонь и тушить 20 мин. до готовности. За это время несколько раз верхние котлетки поменять местами с нижними.
Говядина (вырезка) - 400 г, лук - 1 шт. (140 г), яйцо - 1 шт. (80 г), белый хлеб - 1 - 2 ломтика, молоко - 3 - 5 ст. л. (60 - 100 мл), морковь крупная - 1 шт. (150 г), мука - 2 ст. л. (50 г) для панировки, соль по вкусу, растительное масло.

Замечательный рецепт, а главное- лнгкий. Надо попробовать сделать , порадовать семью новым блюдом
ОтветитьУдалитьВообще люблю котлеты с подливой...но этот рецепт особенно порадовал, так держать!
ОтветитьУдалитьМой сын вообще не любит котлеты, но эти съел с удовольствием, теперь это наше любимое мясное блюдо
ОтветитьУдалитьОчень аппетитные котлеты! Спасибо за вкусный и простой рецепт.
ОтветитьУдалитькотлеты как в детстве!!
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт, вкусно, быстро, а главное - не сложно! Все остались довольны.
ОтветитьУдалитьОчень люблю баловать моего мужа разными вкусными блюдами. Вот и в выходные дни приготовлю ему вкусный романтический ужин.
ОтветитьУдалитьОчень простое в приготовление и в то же время вкусное блюдо,постянно готовлю его дома.
ОтветитьУдалитьпрекрасний рецепт, дуже смачно, котлетки ніжні та пухкі, найсмачніша страва яку коли небудь куштувала
ОтветитьУдалитьРецепт обалденный! Приготовили, всем очень понравился. Что важно всё коротко, но понятно описано. Будем готовить и дальше.
ОтветитьУдалитьМММ..Обьеденье.Попробовала сделать,правда без морковки,но все равно получилось ну очень вкусно.Спасибо автору
ОтветитьУдалитьПрекрасный сайт. Сегодня приготовлю на ужин "Котлетки с подливкой"
ОтветитьУдалитьЗамечательный сайт. Котлетки я люблю. Надо попробовать по этому рецепту приготовить.
ОтветитьУдалитьрецепт очень хороший. вчера сделала на ужин, получилось очень вкусно. спасибо автору за рецепт)
ОтветитьУдалитьКотлеты моя слабость. рецепт довольно таки хорош. жене надо сказать чтоб обязательно сделала
ОтветитьУдалитьотличное блюдо!!!!!!
ОтветитьУдалитьОтличное блюдо, отличный рецепт, всем желаю попробовать. очень вкусно)
ОтветитьУдалить