Говядину промыть, сделать острым ножом глубокие надрезы. Чеснок нарезать вдоль на 6 - 8 частей и нашпиговать мясо. Сверху натереть говядину смесью соли и перца. Приготовить маринад. В вино раскрошить лавровый лист, бросить апельсиновую цедру, перец горошком, коренья. Положить мясо и оставить мариноваться на 2 - 3 ч., за это время говядину несколько раз перевернуть, чтобы лучше пропиталась. Достать вырезку из маринада, обсушить, обвалять в кунжутных семечках и обжарить со всех сторон на сливочном масле. Затем снова обвалять в семечках, переложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть фольгой. Духовку разогреть до 220°, запекать полчаса, потом температуру уменьшить и запекать еще около часа. Подавать мясо с запеченным картофелем и соусом по вкусу.
700 - 800 г говяжьей вырезки, 1 стакан красного вина (200 мл), цедра 1 апельсина (~30 г), 2 - 3 зубчика чеснока (15 - 25 г), лавровый лист, черный молотый перец, перец горошком, корень петрушки и укропа, соль, кунжутные семечки, сливочное масло.

Мммм....) Ням ням) Никогда не думал то что кунжутные семечки, будут сочитатся с мясом) Вкуснятина просто)!!!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно. Поначалу подумал как это может сочетаться. Но потом когда попробовал - это божественно.
ОтветитьУдалитьммммммм как опетитна.......... выгледит обезателина попробоваю))))
ОтветитьУдалить