суббота, 14 декабря 2013 г.

Закуска «Зимушка-зима»

zakuska-zimushka-zima
  Желатин залейте холодной кипяченой водой. Когда набухнет, переложите на сито, дайте воде стечь. Распущенный на водяной бане желатин соедините с майонезом. 1/3 смеси выложите на противень. Охладите. На слой желатина с майонезом уложите нарезанное тонкими ломтиками вареное филе курицы, посыпьте мускатным орехом и рубленым укропом. Сверху залейте оставшейся смесью. Охладите. Перед подачей нарежьте на порции и оформите по желанию.
  Филе курицы - 600 г, майонез - 600 г, желатин - 12 г, укроп - 1 пучок, мускатный орех молотый - 1/2 ч. л.

11 комментариев :

  1. Классная задумка, очень интересное блюдо на стол, а главное вкусное! Красиво будет смотрется среди остальных блюд!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусное блюдо,на вид тоже очень красиво выглядит лично мне понравилось пробовал не раз )))

    ОтветитьУдалить
  3. пробовала готовить дома. Лично для меня ОЧЕНЬ ЛЁГКОЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ!!! Вся семья осталась довольна от такой закуски...Вот думаю наверно на Новый Год такую сделаю! И название подходит :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусное блюдо,на вид тоже очень красиво выглядит лично мне понравилось пробовал не раз )))

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю что это вкусное блюдо украсит любой праздничный стол

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю очень вкусно. На новый год приготовлю

    ОтветитьУдалить
  7. Выглядит вполне аппетитно. Спасибо за рецепт,на досуге обязательно опробую.

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо за рецепты! самое то в холодное время год.

    ОтветитьУдалить
  9. хорошо,оригинально чтото новое, будет смотрется на праздничном столе. Обязательно попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить