Яйца и сыр натереть на терке, грибы мелко нарезать, добавить соль, специи, майонез, все перемешать. Из полученной массы сформировать «змейку». Из кружочков огурца сделать «чешую», из маслины - «глазки», из помидора - «язычок».
3 вареных яйца, 100 г сыра, 200 г жареных грибов, 1 - 2 небольших огурца (свежих, соленых, маринованных), соль, специи по вкусу, 1 маслина, 1 долька помидора, майонез.
3 вареных яйца, 100 г сыра, 200 г жареных грибов, 1 - 2 небольших огурца (свежих, соленых, маринованных), соль, специи по вкусу, 1 маслина, 1 долька помидора, майонез.

Очень красиво просто и вкусно пойду себе такую змейку приготовлю всем пока)))
ОтветитьУдалитьОчень симпатично. К новому Году обязательно такой сделаю. Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьОчень красивое блюдо и новерное вкусное
ОтветитьУдалитьВпервые вижу салат в такой форме))Обязательно сделаю!
ОтветитьУдалитьКогда блюдо выглядит привлекательно и аппетитно,его и есть хочется с удовольствием и добавки к тому же попросить.Вообщем красота.
ОтветитьУдалитьХорошее блюдо что бы разнообразить праздничный стол,и вполне многое не требуется для приготовление данного блюда:)
ОтветитьУдалитьЭтот салат как раз на прошлый Новый Год делала моя супруга.Салат оказался очень вкусным,мне и гостям понравился.
ОтветитьУдалитьКрасивое оформление. На прошлый новый год делала такой салат. Всем очень понравился, особенно ребенку))
ОтветитьУдалитьВыглядит очень красиво!!! Нужно будет сделать! Спасибо за идею!
ОтветитьУдалитьна новый год делали, было вкусно
ОтветитьУдалитьОригинально,надо буде самой сделать мужа порадовать и свекровь позлить)))
ОтветитьУдалитьДелал такое блюдо. Над змейкой конечно повозился - огромное время занимает на украшение, НО ИЗ-ЗА ЭТОГО блюдо в основном и ценится. ЗА КРАСОТУ, ЗА НЕОБЫЧНОСТЬ. А на вкус так себе. Но если еда красиво предпонесена, она она в 2-а раза вкуснее и для здоровья полезнее.
ОтветитьУдалить