суббота, 9 марта 2013 г.

КАУРМА-ХИНКАЛ

  Баранину нарезать кусочками по 25 - 30 г, посыпать солью, перцем, обжарить на сильно разогретой сковороде с маслом. Мясо соединить с поджаренным нашинкованным луком, добавить лимонный сок (разведенную лимонную кислоту), соль, перец, влить немного бульона или воды и тушить при закрытой крышке. Незадолго до готовности положить нарубленную зелень кинзы.
  Из муки, соли, яйца и воды замесить крутое тесто, раскатать его очень тонко (толщиной до 1 мм), нарезать ромбами 4 на 4 см. Отварить хинкал в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, смазать маслом.
  Готовую каурму обложить хинкалом, посыпать тертой брынзой. Отдельно подать мацони с толченым чесноком или корицей.
  600 г баранины, 4 луковицы, сок 1 лимона, 4 ст. ложки топленого масла, 75 г брынзы (голландского сыра), 0,5 стакана зелени кинзы, соль, перец.
  Для хинкала: 2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соли, 0,75 стакана воды.

13 комментариев :

  1. Блюдо хорошее! Легко готовить. А вкусно-то как! Буду есть его всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. очень хорошее и вкусное блюдо! попробовал стало одно из любимых!

    ОтветитьУдалить
  3. ochen vkusno viglidit,,, ya bi el ochen mnogo,,, lyublyu te ruki katorie gotovit vkusnee

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусно выглядит! Попробуем!

    ОтветитьУдалить
  5. Круто. Хотел бы я ето попробивать

    ОтветитьУдалить
  6. очень вкусно, сколько раз готовлю, все добавки прочят. не пожалеете. и не сложно, главное

    ОтветитьУдалить
  7. не разу не пробовал, такое блюдо.
    выглядит аппетитно надо-бы попробовать это блюдо.

    ОтветитьУдалить
  8. Не пробовал еше но попробую сделать его.
    А на вид оно токое вкусное

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитал рецепт вроде вкусно. Попробую.

    ОтветитьУдалить
  10. Выглядит блюдо очень шикарно , приготовила очень понравилось, прям пальчики оближешь.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хорошее блюдо , приготовил все по рецепту, мои друзья были довольны. Советую всем.

    ОтветитьУдалить
  12. Блюдо просто обалденное!!!Заставлю свою маму,чтобы приготовило,точно такое же!

    ОтветитьУдалить
  13. Блюдо, действительно, очень вкусное и сытное. Да и готовиться оно в принципе не очень долго. Рекомендую обязательно попробовать.

    ОтветитьУдалить