четверг, 7 марта 2013 г.

ГАЛЬЯ

  Телятину нарезать крупными кусками, обжарить вместе с луком, влить стакан кипятка, положить предварительно замоченную чечевицу и поставить на медленный огонь или в духовку (лучше в порционных глиняных горшочках). Через 25 минут добавить сваренные в соленой воде и очищенные каштаны, толченые орехи, замоченный и протертый кизил, соль, влить немного кипятка (0,5 стакана) и томить еще 30 минут. За 5 минут до готовности всыпать зелень.
  500 - 750 г телятины, 1 стакан чечевицы, 2 стакана каштанов, 0,3 стакана ядер орехов, 1 стакан сухого кизила, 4 луковицы, 3 - 4 ст. ложки топленого масла, 1 головка чеснока с зеленью, по 1 ст. ложке зелени петрушки,  чебреца, мяты, соль.

13 комментариев :

  1. Надо попробовать. Судя по рецепту должна получиться очень вкусная штука.

    ОтветитьУдалить
  2. Надо будет попробовать когда-то. Если конечно всё ингридиенты не выльются в огромную копеечку

    ОтветитьУдалить
  3. Ммм...уже захотелось... Надо будет как-нибудь такую вкуснятину обязательно приготовить...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусно,индигриенты хорошо сочетаются ! Обязательно порадаю своих гостей таким лакомством

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю это каждый день домам делаю такое же !!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой питательный набор ингредиентов!Никогда такого не пробовала, даже не представляю, что из этого может получиться!На фото очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
  7. Обожаю блюда которые подают в горшочках.

    ОтветитьУдалить
  8. тамить надо 35 минут а так нечо очень кусно

    ОтветитьУдалить
  9. Моя бабушка делала такое блюдо, только добавляла туда еще изюм)

    ОтветитьУдалить
  10. Блюда в горшочках всегда имеют особый вкус и аромат. Они главные любимчики в нашей семье. Первый раз слышу про каштаны, надо обязательно попробовать, хотя, даже не знаю, где их искать:)

    ОтветитьУдалить
  11. Хороший рецепт,очень необычно,обязательно приготовлю его для своей семьи,должно понравиться.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравилось название. Решила приготовить, но у меня не оказалось каштанов. Получилось тоже очень вкусно! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  13. Надо будет как нибудь попробовать и сделать такое самому, весьма впечатлило!

    ОтветитьУдалить