В слегка подогретое молоко положить дрожжи, соль, размешать до полного растворения, затем добавить яйцо, топленое масло, всыпать муку и замесить тесто (вымешивать его 15 - 20 минут). Поставить на выстойку в теплое место на 40 минут. Готовое тесто раскатать на слои толщиной 2 мм, уложить их на противень, смазывая каждый слой топленым маслом. Таких слоев должно быть от 14 до 18. Одновременно приготовить начинку: очищенные грецкие орехи пропустить через мясорубку или потолочь (миндаль и фундук предварительно ошпарить, освободить от кожицы, подсушить), перемешать с мелкокристаллическим сахарным песком и измельченным кардамоном. Через каждые два слоя накладывать начинку (кроме трех первых и последних, которые только промазываются маслом).
Смазать пахлаву яичным желтком и нарезать ромбами, затем поставить противень в духовку, нагретую до температуры 180 градусов, и выпекать в течение 30 - 35 минут. Через 10 - 12 минут пахлаву вынуть и залить растопленным маслом. Готовую пахлаву, не вынимая из противня, залить по линиям разрезов предварительно подогретым медом.
450 г пшеничной муки, 1 стакан топленого масла (в том числе 2 ст. ложки для теста), 1 яйцо, 1 желток, 20 г дрожжей, 200 г ядер ореха или очищенного миндаля, 200 г мелкокристаллического сахарного песка, 80 г меда, кардамон.
Очень люблю восточную кухню, обожаю сладкое. Спасибо автору за рецепт, я обязательно попробую приготовить эту вкуснятину.
ОтветитьУдалитьда я попробывал сделать очень вкусные получились,теперь каждые выходные дни я их делаю))
УдалитьОчень люблю готовить обязательно попробую!
ОтветитьУдалитьочень классный рецепт буду пробовать делать надеюсь на вид от вкуса не чем неотличаеться сайт супер спс админам
ОтветитьУдалитьСпасибо большое, давно хотел попробовать что-то вроде этого
ОтветитьУдалитьочень классный рецепт буду пробовать Спасибо большое, ea zdeluiu takuiu vkusneatinu
ОтветитьУдалитьХороший сайт с вкусными рецептами,на фото все вкусно,нужно будет просить бабушку пускай делает))
ОтветитьУдалитьДавно искала рецепт Пахлавы. Этот мне понравился. Буду пробовать, думаю, долно все получиться. Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьочень вкусно попробуйте. всем советую
ОтветитьУдалитьОчень вкусно. Думаю попоробывать. Ещё и выгодно. думаю порадывать своих дома.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно, давно искал рецепт этой похлавы и хотел попробовать.
ОтветитьУдалитьмда вкусняшка пальчики оближишь и не только так что !
ОтветитьУдалитьмммм как вкусно вкусно выглядит
ОтветитьУдалитьЛюблю сладкое+еще и слоеное ммм... и готовится легко, нужно как нибудь попробывать.
ОтветитьУдалитьвыглядет очень вкусно! я конечно не готовлю но у мамы появилась работа!
ОтветитьУдалитьочень такое люблю обезательно приготовлю
ОтветитьУдалитьммм очень аппетитно выглядят, обожаю пахлаву и обязательно приготовлю ее в скором времени)) спасибо за рецепт))
ОтветитьУдалитьЯ люблю пахлаву,она такая.. Вкусная..
ОтветитьУдалитьПойду поем :с
Очень классная вещь. Автору респект
ОтветитьУдалитьинтересный рецепт! спасибо большое! обязательно на днях приготовлю в домашних условиях. до этого не приходилось.
ОтветитьУдалитьПриготовила по этому рецепту .И очень понравилось. Спасибо автору за такую вкусняшку!! Буду теперь по выходным ее делать
ОтветитьУдалитьЛенка.
Большое спасибо автору за рецепт. Очень люблю сладкое. Обязательно с мамой попробуем приготовить.
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно,сейчас пойду накуплю продукты и попробую приготовить.спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьприготовили, очень вкусно. Спасибо!
ОтветитьУдалитьДа пахлова медовая это самое вкусное что я ел из азебайржанское еды!!! Но хчу после этого блога приготовить что то еще из перечисленого!!!
ОтветитьУдалитьммммм.. я представляю как это вкусно. пальчики оближешь...обожаю пахлаву... вкуснятина
ОтветитьУдалитьМмм.. Как вкусно выглядит. Нечего нету вкуснее чем пахлава. Так и хочется съесть!!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно выглядить, и на вкус тоже вкусно очень пробовал, так что дерзайте рецепт))
ОтветитьУдалитьОбожаю сладкое.Обязательно попрошу маму приготовить этот рецепт.
ОтветитьУдалитьАвтору спасибо за рецепт.
Халва - вообще , я думаю , сама по себе вкусная, а если такую правильно приготовит , вообще пальчики оближешь.
ОтветитьУдалитьОбожаю восточные сладости, спасибо за рецепт, обязательно попробую. Удачи вам, ждём новых вкусностей.
ОтветитьУдалитьммм... пахлава... давно хотела попробовать, думаю как раз время и подошло, спасибо большое за рецепт
ОтветитьУдалитьспасибо большое за рецепт!!!Давно хотела деткам что-то вкусненькое приготовить
ОтветитьУдалитьЯ сама родом с кавказа и не мог наити как домашнюю пахвалу,благодаря вам нашел.очень вкусно. спасибо!
ОтветитьУдалитьМне нравятся восточные сладости,ваш рецепт очень понравился,обязательно сделаю.Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьраньше ни как не мог понять, как готовят пахлаву! а сегодня уже не только понял а и научился! тесто кстати получилось хорешее, что я теперь его делаю для каждой выпички! автору спасибо!
ОтветитьУдалитьОбожаю сладкое,вот только мамка моя всеравно такое не приготовит,а так хочется..
ОтветитьУдалитьобожаю эту вкусняшку. надо будет попробовать самой приготовить. не думала, что рецепт такой простой))
ОтветитьУдалитьОбожаю пахлаву, видела ее в продаже, думала, что приготовить тяжело, но увидев рецепт, поняла, что все гениальное просто, буду пробовать, спасибо автору.
ОтветитьУдалитьПросмотрел Ваш блог,нашел много полезной информации для своей жены и
ОтветитьУдалитьвкусностей для детей.
Очень интересный рецепт, как впрочем и все на этом сайте. Обязательно нужно будет попробовать что - то приготовить из данных рецептов. Еще раз спасибо за сайт)
ОтветитьУдалитьБлииин,я так давно искала такой рецепт!:) Спасибо:)))) Я пробовала пахлаву один раз и мне очень понравилось. Обязательно испеку!
ОтветитьУдалитьОоо, читаю и даже слюнки потекли, давно хотела мужу что то особенное приготовить, обязательно приготовлю! Спасибо!
ОтветитьУдалитьpaxlava ochen vkusnoe i znaminitie izdelie.ya ochen lublu paxlavu.spasibo za recept
ОтветитьУдалитьлюблю покушать что нибудь вкусненькое спасибо за этот рецептик спасибо огромное.
ОтветитьУдалитьПахлава всегда считалась самой вкусной сладостью которую можно было попробовать в исполнении профессионалов, а теперь можно сделать самим. Это здорово.
ОтветитьУдалитьОчень люблю пахвалу!!!. Спасибо за рецепт, теперь могу сама ее приготовить, а не покупать в магазине.
ОтветитьУдалитьЗамечательное лакомство для детей и взрослых! Спасибо вам, что публикуете на сайте такие рецепты!
ОтветитьУдалитьСпасибо очень вкусно
ОтветитьУдалитьЯ всегда думала,что пахлава это армянское блюдо, а оказывается азербайджанское.
ОтветитьУдалитьДа пахлава- это настоящая вкуснятина,правда я вначале разрезаю ромбиком,потом желтком обмазываю.А так автору спасибо,очень хорошо написал рецепт
ОтветитьУдалитьсделала недавно пахлаву по вашему рецепту,очень вкусно получилось.прям не сравнить с магазинной
ОтветитьУдалитьэто самая лучшая восточная сладость которую я когда либо пробовал !!всем рекомендую обязательно попробовать !!
ОтветитьУдалитьочень понравился рецепт, как раз искала что-то необычное для десерта, думаю друзья оценят мою любовь к кулинарии, особенно к сладенькому)))
ОтветитьУдалить