Катык (простоквашу) смешать с топленым бараньим салом, добавить дрожжи, муку, соль, замесить тесто, дать ему постоять 30 минут и раскатать колбасками толщиной в палец, нарезать их кусочками по 1 - 1,5 см и обжарить в топленом курдючном сале. 500 г пшеничной муки, 0,5 стакана топленого бараньего жира, 2 стакана катыка (простокваши), 15 - 20 г дрожжей, 1,5 стакана топленого курдючного сала или смеси бараньего жира с подсолнечным маслом (для жаренья), соль.
Вкусные классные и опятитные пончики так бы и сел их за завтракам и обедам
ОтветитьУдалитьВкуснятина, наверное! Вот на выходных обязательно это приготовлю! Спасибо огромное за статью и за сайт в общем! :)
ОтветитьУдалитьмммм как аппетитно)пытаюсь приготовить)
ОтветитьУдалитьСветлана Куц. Какая вкуснатища, пальчики облизываеш когда сидя за столом медленно с наслаждением поедаеш. ням-ням-ням...
ОтветитьУдалитьблин так хочется вспомнить вкус детства, у меня бабушка делала их всегда. а с этим рецептом обязательно попробую в выходные
ОтветитьУдалитьКак много у вас интересных рецептов! Очень мало знакомого попадается) Как-то не интересовалась раньше народными блюдами, а среди них оказывается столько аппетитного!
ОтветитьУдалитьммм... выглядит очень аппетититно! надо будет жену попросить как-нибудь приготовить на днях!
ОтветитьУдалитьДействительно выглядит аппетитно,сейчас попробую приготовить,вроде несложно!!!
ОтветитьУдалитьБауырсаки готовят в казахской кухне часто и на праздники и каждый день.
ОтветитьУдалитьС тестом не дружила, а тут решила сделать наконец то бауырсаки. Мне ещё конечно далеко до бауырсаков моей бабушки, но Ваш рецепт мне очень помог!!!
ОтветитьУдалить