среда, 12 декабря 2012 г.

РИМШИК

  Желудок молодой овцы (ягненка) тщательно очистить, промыть, высушить. Затем налить в него молоко, смешанное с простоквашей, выдержать около суток при комнатной температуре.
  Полученную закваску (майек) положить в кипяченое и охлажденное до температуры 30 - 35 градусов молоко, хорошо размешать и кипятить на медленном огне до образования творожного сгустка коричневого цвета. Сыворотку слить, а римшик отжать в мешочке из бязи или тройной марли.
  5 л молока, 0,5 стакана закваски майек.

6 комментариев :

  1. ой просто супер блюдо
    я бы щас его съел))

    ОтветитьУдалить
  2. настоящая казахская еда. советую сделать блюдо очень вкусное. я сам казах и я очень доволен что это еда стоит здесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне когда то довелось попробовать это блюдо,очень вкусное, мне понравилось,советую всем попробовать сделать.очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  4. блюдо клас просто супер хателбы поптобывать наверное вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересное блюдо, обязательное попробуем, вкусно наверное-)
    В рестаранах наверное есть =D

    ОтветитьУдалить
  6. Сами готовить пробовали . Долго , но очень вкусно и интересно. Всем советую

    ОтветитьУдалить