среда, 31 октября 2012 г.

КИЁМ МОРКОВНЫЙ

  Желтую морковь нарезать соломкой или звездочками, положить в таз для варенья, залить водой и поставить на слабый огонь. Когда морковь станет мягкой, всыпать сахар и варить на медленном огне до готовности: морковь должна стать прозрачной, а сироп - приобрести умеренную плотность и тягучесть (примерно такую же, как у варенья). Для аромата в еще горячий сироп можно добавить ванилин.
  1 кг моркови, 1 кг сахара, 1,5 л воды, 0,5 ч. ложки ванилина.

3 комментария :

  1. Блин, нужно будет попробовать ! Прикольная штука! Мне кажется если ещё немножко добавить будет неплохо )

    ОтветитьУдалить
  2. ВКУСНЯТИНА!!! Помню в детстве такую штуку моя мама делала.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо админу за такой подробный рецепт. Это варенье (варенье(РУ)=киём(УЗ)) очень полезный, особенно для детей, когда они не хотят кушать морковь из готовых блюд. Чтобы сильно не баловать детей можно уменьшит количество сахара.

    ОтветитьУдалить