вторник, 30 октября 2012 г.

СЛАДОСТИ

  Узбекский дастурхан (стол) немыслим без сладостей, которые по обычаю подают гостям до и после обеда. Это разнообразные киёмы, бекмесы, халва, изделия из орехов и изюма, конфеты и т. п. Киём - жидкое варенье, которое приготавливается из фруктов и овощей. Причем воды для киёмов берется столько же, сколько и сахара, а иногда и больше. Бекмес - сгущенный сок фруктов, ягод и овощей, который готовится без добавления сахара двумя способами: нагревается на огне и выпаривается на солнце.

3 комментария :

  1. в узбекской кухне много вкусных блюд, пробовала в основном мясные, интересно будет и сладости попробовать

    ОтветитьУдалить
  2. Пробовал много разных сладостей, и мясные тоже! С чаем все идет))

    ОтветитьУдалить
  3. Узбекская кухня в целом очень интересная и вкусная. От Бекмеса вообще можно забалдеть. :)) Рекомендую.

    ОтветитьУдалить