Дрожжи растворить в 0,5 стакана воды, добавить 0,5 стакана соленой воды. Затем постепенно подсыпая муку и подливая воду, замесить тесто, скатать в шар, закрыть салфеткой и поставить на час в теплое место. Готовое тесто разделить на кусочки по 50 - 60 г, сформовать из них шарики и раскатать лепешки толщиной 3 - 4 мм, дать подойти под салфеткой, а затем выпекать в смазанном маслом котле до образования румяной корочки с обеих сторон.
1 кг муки, 2 стакана теплой воды, 30 г дрожжей, 2 ч. ложки соли, 1 стакан растительного (хлопкового) масла для поджаривания.
1 кг муки, 2 стакана теплой воды, 30 г дрожжей, 2 ч. ложки соли, 1 стакан растительного (хлопкового) масла для поджаривания.

Попробовал приготовить, оказалось очень вкусным....большое спасибо автору за этот рецепт...
ОтветитьУдалитьELADI
ОтветитьУдалитьeladi xowum geldi
ОтветитьУдалитьОчень интересная статья , надо будет попробовать самому. Написано всё понятно , поэтому надеюсь быстро сделать )
ОтветитьУдалитьУ меня бабушка раньше такие делала. Очень вкусная штука!
ОтветитьУдалитьПробовала давным-давно...На выходных приготовлю,наверное.Хочется вспомнить вкус из детства!Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьочень хороший рецепт, приготовила сама дома, получилось очень даже вкусно
ОтветитьУдалитьхороший подробный рецепт, получилось очень вкусно но на вид получились как блины! всем понравилось мое кулинарное произведение:)
ОтветитьУдалить