Очищенный и сваренный картофель пропустить через мясорубку, смешать с мукой, яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать, нарезать ромбами, в середине которых сделать надрез. Жарить хворост в большом количестве растительного масла.
Отдельно подать молоко или сметану.
6 - 7 картофелин, 3 стакана муки, 2 яйца, растительное масло для жарки, соль.
Очень интересный рецепт оригинальный. Я обязательно попробую сделать. Никогда бы не подумала что из картофеля можно сделать хворост.
ОтветитьУдалитьОчень простой рецепт и очень вкусный! обязательно попробуйте!
ОтветитьУдалитьприкольные штуки а если добавить чуть больше соли
ОтветитьУдалитьподпиво клас
Моя мама так делает.Очень вкусно получается.Советую и вам попробовать сделать.
ОтветитьУдалитьой какой здоровский рецепт!!! Муж с работы придет, будет чем удивить :)
ОтветитьУдалитьДавольно таки не плохо, мне понравилось, очень очень!!!
ОтветитьУдалитьСо сладким чаем просто обалденно...
Спасибо за рецепт, действительно очень ценный и вкусный рецепт. Очень люблю блюда из картофеля, но о таком услышал впервые. Хочу приготовить его в ближайшее время.
ОтветитьУдалитьЧитаю и понимаю, что это безумно вкусно! Обязательно попробую, даже не думала, что вот так можно придумать. Ням-ням.
ОтветитьУдалитьсамый простой рецепт в приготовлении а главное заморачиваться не надо!и думаю очень вкусно!теперь знаю что приготовить на обед как дополнение))
ОтветитьУдалитьммм вкусняшка нужно попробовать приготовить эту прелесть,но не знаю как получится
ОтветитьУдалитьну как попробовали?я попробовала.всей моей семье всё понравилось.
Удалитьочень вкусно должно получиться, нужно обязательно попробовать, если пудрой сахарной посыпать вообще отлично будет.
ОтветитьУдалитьещё один довод для покупки фритюрницы, и ещё один изумительный рецепт из любимого продукта!!! я приятно удивлена простотой готовки
ОтветитьУдалитьпервый раз встречаю картофельный хворост. обязательно попробую, тем более что картофель это наше всё!!
ОтветитьУдалитьне знала,что из картошки хворост делают...что самое главное - продукты всегда в доме найдутся, быстро, просто и вкусно!
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт, очень простое в приготовлении блюдо, очень вкусно и сытно, советую есть не только со сметаной, но и с каким либо паштетом. Паштет например сам делаю печеночный, очень вкусно получается.
ОтветитьУдалитьЕщё в детстве их бабушка мне его готовила, пальчики оближешь)
ОтветитьУдалитьэти вкусняши делаются очень легко,мой сын их очень любит,спасибо за рецепт.)
ОтветитьУдалитьбыстро..вкусно.. дети в восторге!
ОтветитьУдалить