Лук-порей 2 стебелька и 500 г спаржи промываем, нарезаем небольшими кусочками. Кладем в миску и добавляем 1,5 ч. л. оливкового масла. Перемешиваем и выкладываем на противень. Ставим в духовку примерно на 45 мин. при температуре 220°. Заранее готовим куриный бульон. Выливаем 2 стакана бульона в блендер. Добавляем туда 2/3 запеченной спаржи. Все измельчаем. Если нужно, добавляем еще бульон. Солим, перчим по вкусу. Петрушку и эстрагон промываем и мелко нарезаем. В отдельной мисочке смешиваем травы с лимонной цедрой. Разливаем суп по тарелкам. Перед подачей посыпаем порции травяной смесью и украшаем оставшейся спаржей.

Сделал по данному рецепту суп очень понравился, всем советую. Буду пробывать готовить и по другим вашим рецептам.
ОтветитьУдалитьЯ понимаю вас вид не очень но я попробавал приготовить и сразу ощутил супер вкус всем советую !
ОтветитьУдалитьДа вид действительно не очень...
ОтветитьУдалитьПочему не очень?может выглядить не очень но быть безумно вкусно)
ОтветитьУдалитьОтличный рецепс , советую всем , очень вкусно , сам попробую приготовить :)
ОтветитьУдалить