Сухую фасоль пересыпаем в миску и заливаем холодной водой. Добавляем немного соли, перемешиваем и оставляем на сутки размокать. После воду сливаем, а фасоль перекладываем в кастрюлю. Варим ее с морковью, сельдереем и розмарином, пока фасоль не станет мягкой. Затем сливаем воду, овощи извлекаем, они больше не понадобятся. В фасоль добавляем произвольно нарезанный лук, оливковое масло, уксус, соль, перец по вкусу. Все перемешиваем и подаем к столу.
- белая фасоль - 300 г
- стебель сельдерея - 1 шт.
- лук красный салатный - 1/2 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- розмарин - 1 стебелек
- оливковое масло - 150 мл
- красный уксус - 4 ст. л.
- соль, перец - по вкусу

Довольно интересный и простой салатик, нужно будет как нибудь попробовать сделать. Спасибо!
ОтветитьУдалитьВ Болгарии, где я живу, есть подобнь'й рецепт, но без добавления розмарина. Теперь попробую с добавлением...
ОтветитьУдалитьмне очень понравилось это блюдо очень вкусное советую всем попробовать очень вкусный салам
ОтветитьУдалитьздорово,люблю фасоль
УдалитьОчень вкусный салат всем рекомендую попробовать, тем более я очень люблю фасоль!
ОтветитьУдалитьНезнаю как вам,но мне не понравился.Во-первых я не люблю фасоль,во-вторых я не переношу уксус
ОтветитьУдалитьСлишком много крахмала
ОтветитьУдалитьрецепт очень хороший, люблю лук в салатиках. Легкий и вкусный рецепт салатика. Забираю также в закладки!
ОтветитьУдалитьЗаманчивый салат, нужно будет на досуге попробовать приготовить, если получится...
ОтветитьУдалитья очень люблю фасоль,в прочем как и все бобовые,с удовольствием попробую сделать сам.
ОтветитьУдалить