Лук мелко нарезать, смешать с майонезом, оставить мариноваться. Сельдь почистить, кальмаров и овощи отварить. Одну свеклу оставить для украшения, остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Заправить салат майонезом и выложить горкой на плоскую тарелку. Свеклу нарезать тонкими полукольцами и, начиная от центра, выложить на салате в виде розы.
1 сельдь, 200 г кальмаров, 1 луковица, 1 картофелина, 2 моркови, 2 свеклы, майонез.
1 сельдь, 200 г кальмаров, 1 луковица, 1 картофелина, 2 моркови, 2 свеклы, майонез.
Если свеклу предварительно ненадолго замариновать, то салат будет еще вкуснее.

Салат очень прост в исполнении но очень вкусный особенно с таким оформлением.
ОтветитьУдалитьОчень аппетитно выглядит первый раз вижу такой салат надо будет дома попробовать сделать
ОтветитьУдалитьИнтересный рецепт! И оформлен красиво. Надо будет обязательно сделать такой! :)
ОтветитьУдалитьПриготовил,жене очень понравился рекомендую!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно спасибо за рицепт.
ОтветитьУдалитьНадо попробовать, выглядит очень красиво, аппетитно, и похоже - некалорийно!
ОтветитьУдалитьНу в приготовление этого салата, как мне кажется самое тяжелое это сделать саму розу)))Ну а так очень интересный рецепт))
ОтветитьУдалитьДействительно интересный рецепт, да и ингридиенты все доступные, и само приготовление не займет много времени.
ОтветитьУдалитьЯ очень люблю этот рецепт. Салат получается очень вкусный, а как вкусно готовит его моя бабушка, не передать на словах. Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьНаверное очень вкусно получается...оформлено очень красиво.Автор молодец! Спасибо!
ОтветитьУдалитьВыглядит красиво надо попробовать))))
ОтветитьУдалитьна вид очень красивый, да и на вкус судя по ингридиентам - пальчики оближешь:) обязательно попробую на новый год сделать
ОтветитьУдалитьПо виду не скажеш что салат но ел такой недавно очень вкусный!!!!
ОтветитьУдалитьПрекрасный вид у этого блюда. Мне всегда нравятся блюда на столе не только вкусные, но и блюда которые украшают стол. Это создает праздничное настроение!
ОтветитьУдалитьух ты, красиво как!))
ОтветитьУдалитьКрасивый салат, вкусный наверное очень. На новый год надо будет приготовить.
ОтветитьУдалитьна вид очень красиво на вкус надеюсь, тоже спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьЯ думаю стоит попробовать,очень оригинально оформлено,а главное вкус юолжен быть просто чудом!
ОтветитьУдалитьОригинальный вид, спасибо автору за рецепт, будем пробывать, как раз на застолье нового года!
ОтветитьУдалитьДа... такая роза будет украшеннием любого стола! а делается то как просто..
ОтветитьУдалитьРоза красивая и вкусная,а самое главное легко делается! Детям понравилось.
ОтветитьУдалитьДезайн в салата очень красив на взгляд салат очень вкусный и прост в преготовление
ОтветитьУдалить