четверг, 6 июня 2013 г.

ИНДЕЙКА С АБРИКОСАМИ

indejka-s-abrikosami  Индейку нарезать кусками, поджарить на сливочном масле, сложить в кастрюлю. Нарезанный лук обжарить, смешать с томатом-пюре, сахаром, перцем, корицей, вином, переложить в кастрюлю с индейкой, перемешать и тушить 30 минут. Затем добавить свежие абрикосы, пассерованную, разведенную бульоном муку, лавровый лист, соль и тушить на слабом огне еще 10 - 12 минут. В конце тушения добавить мелко нарезанный чеснок и зелень.
  Так же можно приготовить и курицу, но не с абрикосами, а с айвой, кизилом или сливами.
  700 г индейки, 1 стакан абрикосов без косточек, 3 луковицы, 150 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки томата-пюре, 0,5 стакана сухого белого вина, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки корицы, перец, соль, зелень, чеснок.

4 комментария :

  1. Отлично! Вкусно, аппетитно а главное вкусно! Обязательно попробую приготовить такое блюдо.

    ОтветитьУдалить
  2. Обычные для нашего стола курицей, свининой и говядиной в наше время никого не удивишь. Но от индейки с яблоками я был в восторге (кстати, очень люблю яблоки в любом виде- пироги, булки, гуси- лебеди и прочее…). Спасибо и дальнейших успехов в кулинарии!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Индейка с абрикосом наверное очень вкусно хотелось бы попробовать с удовольствие ..надо когда-нибудь обязательно приготовить

    ОтветитьУдалить
  4. Ммм, выглядит весьма аппетитно. А масло обязательно должно быть сливочним ?

    ОтветитьУдалить