Грибы промываем, очищаем (если надо), нарезаем маленькими кусочками и выкладываем на тарелочку. Лимон разрезаем пополам и сбрызгаем грибы его соком. Теперь займемся соусом. базилик и помидоры тщательно промываем и измельчаем. Маринованный перец разрезаем, удаляем из него все семена и измельчаем. Смешиваем перец, базилик и помидоры. В отдельной емкости соединяем уксус и оливковое масло. Туда добавляем овощи и зелень. Тщательно все перемешиваем. Соусом поливаем вокруг грибов, сверху выкладываем рукколу. Сыр режем на тоненькие ломтики и украшаем им блюдо.
- шампиньоны - 300 г
- лимон - 1 шт.
- помидор - 2 шт.
- маринованный перец - 1 шт.
- сыр пармезан - 100 г
- базилик - 100 г
- руккола - 100 г
- уксус - 1 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу

Отличное блюдо к праздничному столу. Попробовали и у нас получилось! Особенно очень сочеталось с белым вином.
ОтветитьУдалитьОчень люблю грибы, поэтому понравилось блюдо, всем советую сделать для праздничного и обыденного стола.
ОтветитьУдалитьГРИБЫ - САМОЕ ДЕЛИКАТЕСНОЕ БЛЮДО!
ОтветитьУдалитьВкусно и необычно!Прекрасно сочетаются приправы с грибами!
Замечательно!
Блюдо просто класс!!! У меня жена готовит, я когда ем просто балдею. Советую всем приготовить!
ОтветитьУдалитьготовил очень вкусно советую всем попробовать самое вкусное блюдо которое я пробовал
ОтветитьУдалитьНикогда не пробовал , но выглядит очень аппетитно ! Да и не сложно совсем - только желание нужно ! Спасибо автору - попробуем !
ОтветитьУдалитьВыглядит довольно таки вкусно, надо приготовить!
ОтветитьУдалитьгрибы вообще беспроигрышный вариант: и на холодную закуску, и в суп, и на второе, а здесь такое оформление... класс!!!!!!!
ОтветитьУдалитьВкуснотень! Аж слюнки текут! Очень люблю готовить! Спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю!
ОтветитьУдалитьочень вкусное блюдо, показал супруге этот рецепт. хоть она и готовит слабовато это у нее получилось. спасибо!
ОтветитьУдалитьМне понравился рецепты салата с горчичным соусом.Спасибо за рецепт - простой и ясный.Вкусно!!!!!!!!!
ОтветитьУдалитьЕто очень вкусное блюдо. Тепер надо делать каждую неделю)) Buon appetito
ОтветитьУдалить