Рис промыть и залить холодной водой на 20 мин. Очищенную и хорошо вымытую морковь натереть на крупной терке.
Кабачки очистить и нарезать тонкими продольными ломтиками, смешать с тертой морковью, залить 1 л горячей воды и поставить на огонь на 10 мин. Затем добавить рис и варить 15 мин.
Потом засыпать в суп мелко нарезанную зелень сельдерея (если листья сельдерея молодые и у них сильный запах, рекомендуется класть их в самом конце варки).
Оставить суп на слабом огне на 10 мин. Затем осторожно размешать простоквашу со сметаной и заправить готовый суп. Посолить, добавить масло и растертый чеснок.
Кабачки - 200 г, морковь - 3 - 4 шт., чеснок - 2 зубчика, простокваша - 4 ст. л., сметана - 4 ст. л., масло сливочное - 40 г, рис - 40 г, листья сельдерея - по вкусу, соль - по вкусу.
Кабачки очистить и нарезать тонкими продольными ломтиками, смешать с тертой морковью, залить 1 л горячей воды и поставить на огонь на 10 мин. Затем добавить рис и варить 15 мин.
Потом засыпать в суп мелко нарезанную зелень сельдерея (если листья сельдерея молодые и у них сильный запах, рекомендуется класть их в самом конце варки).
Оставить суп на слабом огне на 10 мин. Затем осторожно размешать простоквашу со сметаной и заправить готовый суп. Посолить, добавить масло и растертый чеснок.
Кабачки - 200 г, морковь - 3 - 4 шт., чеснок - 2 зубчика, простокваша - 4 ст. л., сметана - 4 ст. л., масло сливочное - 40 г, рис - 40 г, листья сельдерея - по вкусу, соль - по вкусу.

Хороший рецепт! Попробовал сворить очень вкусное блюдо! очень рад что нашел этот сайт!
ОтветитьУдалитьНедавно кушал такой в одном кафе, понравилсяя очень. Теперь дома попробую сварить, спс за рецепт
ОтветитьУдалитьСделал очень понравилось! Все легко, предельно просто и очень вкусно. P.S. Судя по комментариям можно менять название на "Мечта лентяя"
ОтветитьУдалитьОчень вкусный суп!
ОтветитьУдалитьдавно я такого не ел)
а главное очень здорово есть овочной суп!
Большое спасибо за рецепт, очень вкусный суп! Создателю блога огромное спасибо за то что создали такой полезный блог!
ОтветитьУдалитьпопробывал приготовить очень понравился супчик спасибо за лёгкий рецепт
ОтветитьУдалитьСупчик понравился абсолютно всем домашним) очень прост в приготовлении и не требует "особенных" ингредиентов. Спасибо)
ОтветитьУдалитьклассный рецепт. не требует много времени)). Будем готовить.
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт . Не требует особых усилий. По вкусу супер. Быстро и не дорого
ОтветитьУдалитьКлассный рецептик удерем масло и сметану и можно есть в пост, я обязательно попробую.
ОтветитьУдалитьНикогда не видел кабачек в супе. А можно ли заменить простоквашу кефиром? Попробую приготовить в мультиварке на выходных
ОтветитьУдалить