Говядину нарезать кусками, обжарить на масле или сале. Затем положить пассерованный лук, влить немного бульона, всыпать черный молотый перец, соль и тушить около часа. Потом добавить измельченные ржаные сухари и медовый пряник, томат-пюре, сахар, разведенную лимонную кислоту, лавровый лист и тушить до готовности.
Подать с отварным или жареным картофелем.
500 г говядины, 1 ст. ложка топленого масла или сала, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки ржаных сухарей, 1 медовый пряник, 1 ст. ложка 2 %- ного раствора лимонной кислоты, перец, лавровый лист, соль.
Подать с отварным или жареным картофелем.
500 г говядины, 1 ст. ложка топленого масла или сала, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки ржаных сухарей, 1 медовый пряник, 1 ст. ложка 2 %- ного раствора лимонной кислоты, перец, лавровый лист, соль.

очень вкусное блюдо)
ОтветитьУдалитьИнтересный рецепт но не для всех
ОтветитьУдалитьМясо в кислосладком соусе, одно из самых популярных китайскиз блюд. Я готовлю немного по другому, но и этот рецепт тоже хороший!
ОтветитьУдалитьоооооооооооо...ела такое. как то в гостях делали такое блюдо. ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! и довольно простое. Мясо очень мягкое получается и ммм...и правда вкус кисло-сладкий
ОтветитьУдалить