вторник, 14 августа 2012 г.

МЯСО КИСЛО-СЛАДКОЕ

  Говядину нарезать кусками, обжарить на масле или сале. Затем положить пассерованный лук, влить немного бульона, всыпать черный молотый перец, соль и тушить около часа. Потом добавить измельченные ржаные сухари и медовый пряник, томат-пюре, сахар, разведенную лимонную кислоту, лавровый лист и тушить до готовности.
  Подать с отварным или жареным картофелем.
  500 г говядины, 1 ст. ложка топленого масла или сала, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки ржаных сухарей, 1 медовый пряник, 1 ст. ложка 2 %- ного раствора лимонной кислоты, перец, лавровый лист, соль.

4 комментария :

  1. очень вкусное блюдо)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный рецепт но не для всех

    ОтветитьУдалить
  3. Мясо в кислосладком соусе, одно из самых популярных китайскиз блюд. Я готовлю немного по другому, но и этот рецепт тоже хороший!

    ОтветитьУдалить
  4. оооооооооооо...ела такое. как то в гостях делали такое блюдо. ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! и довольно простое. Мясо очень мягкое получается и ммм...и правда вкус кисло-сладкий

    ОтветитьУдалить